Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

2012-12-10 18:10
Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
 
10 декабря Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.
 
Открывая заседание, Геннадий Андреевич рассказал о состоявшихся недавно знаковых мероприятиях, таких как II Всероссийский съезд трудящихся и учредительный съезд Всероссийского Созидательного движения «Русский Лад». Лидер КПРФ также поделился впечатлениями о своем участии в Отчетно-выборной Конференции Московского городского отделения Компартии. Г.А. Зюганов подчеркнул, что конференция стала наиболее успешной за последние годы, в целом обстановка в столичной партийной организации значительно оздоровилась.

 
Лидер КПРФ также напомнил о крупных мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время:
 
15 декабря состоится Всероссийская акция протеста в защиту образования и науки. В Москве митинг пройдет на Пушкинской площади. Он начнется в 12-00;
 
22 декабря в Колонном зале Дома Союзов состоится торжественный вечер, посвященный 90-летию образования СССР. В нем примут участие делегации из всех союзных республик. Перед участниками вечера выступит Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.
 
Г.А. Зюганов подчеркнул, что ЦК КПРФ подготовлены специальные награды, посвященные 90-летию СССР. В рамках праздничных мероприятий, проводимых Компартией, они будут вручены выдающимся деятелям Советской эпохи.
 
* * *
 
Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин рассказал о своей поездке на экологический форум ООН, который проводился в Катаре. К сожалению, по словам В.И. Кашина, его участники так и не смогли прийти к согласию по вопросу о сокращении вредных выбросов в атмосферу Земли.
 
* * *
 
Затем депутаты перешли к обсуждению повестки дня предстоящих заседаний Государственной Думы. О порядке работы нижней палаты парламента рассказал координатор фракции КПРФ С.Н. Решульский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 90-летии образования Союза Советских Социалистических Республик»

Пн Дек 10 , 2012
2012-12-10 18:27 Пресс-служба ЦК КПРФ   Историческому решению о создании Союза Советских Социалистических Республик исполняется 90 лет.   29 декабря 1922 года полномочные делегации, избранные съездами Советов РСФСР, Украинской и Белорусской ССР и Закавказской федерации, подписали договор о создании союзного государства. На следующий день, 30 декабря, I Всесоюзный съезд Советов […]

Рубрики