Почти половина россиян не симпатизирует «Единой России»

 

10 декабря, 13:39

Порядка 49% жителей страны не симпатизирует партии «Единая Россия», причем 15% разочаровались в ней не так давно. Такие итоги подводит всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) спустя год, после очередного прихода партии к власти.

Между тем, 42% сообщают о том, что все-таки имеют симпатии к «ЕР». Тем не менее, новоиспеченных сторонников только 6%. Знакомые, состоящие в партии «Единая Россия», сегодня есть у 15% опрошенных.

Образ партии «Единая Россия» противоречив. Так, программу партии «в плюс» и «в минус» заносят по 7%, манеру поведения ее лидеров, общий образ — по 2%, наличие ресурсов, в том числе административных — 4 и 3% соответственно. Скорее «в минус» идут партии результаты ее деятельности: 25% считают, что достижений нет, 19% — уверены в обратном. Скорее «в плюс» идет поддержка Владимира Путина: 2% за это симпатизируют партии.

За последние восемь месяцев существенно реже среди негативных составляющий имиджа стали фигурировать: коррумпированность членов партии (с 10 до 2%), манера их поведения (с 8 до 2%). Напротив, чаще стали говорить о том, что партия не добилась никаких конкретных результатов (с 15 до 25%).

http://www.4vsar.ru/news/31867.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Оппозиционер связывает двойной суицид матерей с обстановкой в районе

Пн Дек 10 , 2012
  10 декабря, 13:25 Петровский оппозиционный политик Виктор Осинкин считает, что в случившемся двойном самоубийстве матерей в Петровском районе есть вина властей. Он рассказал «Четвертой власти» некоторые подробности произошедшего. «Девушка, которая проживала в Удмуртии, практически по приглашению к нам приехала. Было объявление о вакантном месте работы — она и откликнулась. Прекрасно справлялась с поставленными […]

Рубрики