В.Н. Тетекин: Россия должна вмешаться в конфликт в Сирии

По мнению депутата-коммуниста, члена комитета ГД по обороне В.Н. Тетекина России необходимо вмешаться в боевые действия в Сирии. Об этом он заявляет в эфире КПРФ.ТВ.

«Агрессия против Сирии осуществляется принципиально новыми методами», — говорит В.Н. Тетекин, поясняя, что если раньше США и их союзники, как правило, развязывали открытую интервенцию, то теперь они используют подлую тактику «наемнеческих армий».

Как считает Вячеслав Николаевич, именно эти «солдаты удачи» и изображаются в западных СМИ как оппозиция — «Свободная сирийская армия». «Чушь собачья! Как правило, в основном это иностранцы, нанятые, вооруженные и обученные зарубежными спецслужбами», — подчеркивает парламентарий.

«Мы должны понимать, что речь идет не только о нарушении международного права, но и о прямой угрозе национальным интересам России, ибо Сирия является одним из немногих, если не единственным стратегическим союзником нашей страны на Ближнем Востоке», — поясняет Тетекин.

По мнению Вячеслава Николаевича, Россия обязана вмешаться в конфликт, чтобы поддержать дружественное ей государство.

«России нужно занять жесткую позицию и сделать заявление о том, что мы имеем дело с войной нового типа — с использованием наемнических армий», — говорит В.Н. Тетекин.

С точки зрения депутата, если законное правительство Сирии потерпит поражение, следующей стратегической целью Запада может стать и Россия.

Теги: КПРФ, США, Дума, Армия, Обама, НАТО, Правительство, Депутат, Сирия, Парламент, Фракция, Война, Интервенция, Солдат, Агрессия, Ближний Восток, Наемники, Геополитика

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.И. Кашин: Закон о прогрессивном налогообложении позволит наполнить федеральный и региональные бюджеты и решить насущные проблемы населения

Пт Янв 18 , 2013
15 января 2013 года на заседании Госдумы рассматривался в первом чтении законопроект КПРФ о прогрессивном налогообложении. По этому вопросу выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Академик РАСХН В.И. Кашин. Post Views: 378

Рубрики