РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ОТПРАВЛЕНА ЧИНОВНИКАМ ГОРОДА И ОБЛАСТИ

worker

Губернатору Саратовской области Радаеву В.В.

Председателю Саратовской областной Думы Капкаеву В.В.

 

Главе МО «Город Саратов» Грищенко О.В.

 

Главе администрации МО «Город Саратов» Прокопенко А.Л.

 

Главе администрации Заводского района МО «Город Саратов» Крета В.С.

 

 

 

В соответствии с п.8 ст.2 федерального закона от 19.06.04г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» по решению группы граждан по решению группы граждан — членов неформального объединения граждан России «Интеллектуальный фонд «СОВЕСТЬ НАЦИИ» 07 июня 2013 года состоялся митинг в поддержку инициативы коммуниста Дмитрия СОРОКИНА:

 

1. Бюджет Саратова с 2014 года увеличить вдвое – с 11,2 до 23 млрд. рублей.

 

2. Законодательно запретить формирование бюджетов муниципальных образований на уровне ниже 90% научно обоснованной потребности (норматива).

 

3. Незамедлительно воссоздать в г. Саратове районные Советы народных депутатов для восстановления народного контроля над исполнительной властью и формированием бюджетных предложений, исходя из реальных потребностей районов.

 

4. Бюджеты каждого района г. Саратова, сформированные с учётом реальных потребностей, должны входить в консолидированный бюджет муниципального образования «Город Саратов» обособленно;

 

за сохранение и благоустройство парков и скверов Заводского района.

 

Место и время проведения митинга на ул. М. Расковой, д.3: с 19.00 до 20.30. В митинге приняло участие около 150 человек.

 

По поручению участников и организаторов направляю вам резолюцию митинга для принятия решений по пунктам требований граждан Российской Федерации.

 

 

 

Первый секретарь Комитета

 

Заводского районного отделения КПРФ г. Саратова,

 

Председатель неформального объединения граждан России

 

«Интеллектуальный фонд «СОВЕСТЬ НАЦИИ»

 

Д.В. Сорокин

 

 

 

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

 

Митинга на ул. М. Расковой, д.3

 

07 июня 2013 года.                                                                                                                        г. Саратов

 

 

 

Мы, участники митинга в поддержку инициативы коммуниста Дмитрия СОРОКИНА, полностью поддерживаем данную инициативу по всем пунктам:

 

1. Бюджет Саратова с 2014 года увеличить вдвое – с 11,2 до 23 млрд. рублей.

 

2. Законодательно запретить формирование бюджетов муниципальных образований на уровне ниже 90% научно обоснованной потребности (норматива).

 

3. Незамедлительно законодательно воссоздать в г. Саратове районные Советы народных депутатов для восстановления народного контроля над исполнительной властью и формированием бюджетных предложений, исходя из реальных потребностей районов.

 

4. Бюджеты каждого района г. Саратова, сформированные с учётом реальных потребностей, должны входить в консолидированный бюджет муниципального образования «Город Саратов» обособленно.

 

Мы считаем, что исполнительная и представительная ветви власти МО «Город Саратов» и Саратовской области должны так же поддержать эту инициативу и принять все от них зависящие меры по устранению проблемы недофинансированности бюджета города Саратова.

 

Мы считаем неприемлемой ситуацию, при которой из 73 млрд. рублей городских налогов 15% остается в местном бюджете, 30% уходит в областной бюджет, а 55% забирает себе федеральный центр, в то время, когда из-за недофинансированности бюджета г. Саратов задыхается от колоссальных нерешенных проблем.

 

Мы считаем, что следует менять законы и подзаконные акты, благодаря которым такая ситуация стала возможна. Для этого необходимо срочным образом создать комиссию при губернаторе Саратовской области с участием специалистов, депутатов саратовских городской и областной Дум, представителей общественности, поддерживающих данную инициативу, которая займется выработкой предложений по решению проблемы недофинансированности городского бюджета. В бюджете Саратова должно оставаться не менее трети от собранных средств, а это – как раз и есть удвоение бюджета до 23 млрд. рублей на 2014 год.

 

Мы считаем, что необходимо восстановить ключевое звено народной демократии, советскую норму, когда депутаты избирались от малых территорий в районный Совет, работали на безвозмездной основе и представляли интересы жителей конкретных улиц и домов. В этом случае мы получим мощный механизм решения городских проблем. С воссозданием районных Советов народных депутатов каждый район города получит реальную возможность формировать свою часть бюджета исходя из существующих потребностей, а не по указке сверху.

 

Так же, мы считаем, что парки и скверы Заводского района, должны быть сохранены и благоустроены. В особенности, обращаем внимание на то, что не исполняются публично высказанные обещания, городских и областных чиновников по благоустройству парка им. 60 лет Октября по ул. М. Расковой. В парке не выкашивается трава, не установлены лавочки, мусорные урны, не осуществляется полив саженцев молодых деревьев, полностью отсутствуют клумбы с цветами, кое-где стоят высохшие деревья, торчат пеньки. Территория парка не огорожена, уборка осуществляется недостаточными силами, новая детская площадка, построенная зимой, требует завершения благоустройства и постоянного хозяйственного обслуживания. На территории парка валяются брошенные бетонные плиты и блоки, представляя серьёзную опасность для детей и взрослых. До сих пор не начата очистка паркового пруда, он по-прежнему в зарослях и плавучем мусоре. По вечерам на его берегах находят себе пристанище компании асоциальных личностей распивающих спиртные напитки. Полиция, которая заверяла о «постоянном дежурстве», в парке даже не появляется. Создается впечатление, что парк повторно хотят превратить в заброшенный пустырь, «тёмный угол», но мы, жители, категорически против, и этого не допустим!

 

Мы выражаем благодарность за проделанную работу по спасению парка им. 60 лет Октября всем членам инициативной группы жителей Заводского района, в особенности, первому секретарю Комитета Заводского районного отделения КПРФ г. Саратова Д.В. Сорокину.

 

Мы поддерживаем мнение коммунистов Заводского района предложивших кандидатуру Д.В. Сорокина для дальнейшего выдвижения от КПРФ на довыборы по третьему одномандатному избирательному округу в Саратовскую областную Думу.

 

Мы считаем, что кандидатура Д.В. Сорокина, в случае его участия в выборах, достойна представлять интересы жителей всего Заводского района.

 

 

 

Мы требуем:

 

 

 

а) от Правительства Саратовской области, администрации МО «Город Саратов», администрации Заводского района МО «Город Саратов» рассмотреть настоящую резолюцию участников митинга и принять исчерпывающие меры в рамках своих полномочий, с учетом общего мнения участников митинга;

 

б) ответ на резолюцию сообщить организатору митинга Д.В. Сорокину.

 

 

 

Проголосовано единогласно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

А.КЛИМОВ. БЕГСТВО - 1999 & БЕГСТВО - 2013

Вт Июн 11 , 2013
Отъезд из России Сергея Гуриева и Гарри Каспарова вызвал в либеральном лагере рыдания по поводу предстоящего повального бегства «лучших людей страны». Сейчас уже не все помнят, что похожая ситуация сложилась в начале 1999 года, когда премьер-министр Евгений Примаков перешел в наступление на позиции олигархов и объявил о предстоящих посадках. Post […]

Рубрики