НЕТ — ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ! ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ГУБЕРНАТОРУ В.РАДАЕВУ

2012По мнению зарегистрированного кандидата в депутаты Саратовской областной Думы 5 созыва на повторных выборах по Заводскому одномандатному избирательному округу №3 Д.В. Сорокина идёт подготовка к фальсификации итогов выборов в пользу кандидата от партии власти.

Губернатору Саратовской области

Радаеву В.В.

 

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

 

Уважаемый Валерий Васильевич!

Вынужден обратиться к Вам, как к лицу, наделённому всей полнотой власти и ответственности в Саратовской области в рамках возложенных по закону полномочий.

Совсем недавно на всю страну прогремели события межнационального конфликта в г. Пугачеве, вызванные в том числе, экономическим неблагополучием райцентра и региона в целом. Не буду говорить об ответственности ряда чиновников за неудовлетворительное состояние районов Саратовщины, и, в частности, бывшего министра по делам территориальных образований Саратовской области С.А. Нестерова, ушедшего со своего поста накануне этих событий, но уже сейчас ясно, что «пугачевские события» нанесли непоправимый урон имиджу как региона, так и губернатора.

Общественность с одобрением восприняла уход господина Нестерова со своей должности, точно так же, как ранее, уход со всех его многочисленных предыдущих должностей. Теперь этот господин почему-то решил стать депутатом Саратовской областной Думы и это, безусловно, его право, в том случае, если выборы будут честными и избиратели за него проголосуют.

Однако факты говорят о другом.

Из многочисленных публикаций в саратовских СМИ можно почерпнуть сведения о том, что Сергей Анатольевич, якобы, имеет родственные отношения с ректором СГАУ, депутатом Саратовской областной Думы Н.И. Кузнецовым и даже, является его племянником.

Не знаю, насколько эти сведения соответствуют действительности, но если это правда, тогда становится понятной подготовка к массовой фальсификации в пользу одного из кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы.

По имеющимся у меня сведениям, на день голосования 8 сентября 2013 года в общежития, принадлежащие СГАУ, находящиеся на территории избирательного округа, по адресу ул. Ростовская 16, будет осуществлена массовая фиктивная регистрация граждан, которые примут участие в голосовании в школе №22.

Полным ходом идет подготовка к незаконному голосованию, т.н. «каруселей», в которой примут участие студенты трех вузов: СГАУ, СГТУ, Поволжского института управления им. П. А. Столыпина, которые на автобусах, микроавтобусах и личном автотранспорте будут курсировать с этой целью по всем избирательным участкам округа в Заводском и Октябрьском районах.

В настоящее время ведется незаконная выдача открепительных удостоверений под вымышленным предлогом лицам, для голосования в пользу одного из кандидатов в депутаты Саратовской областной Думы на избирательных участках, где установлены автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), для подгонки результатов на этих избирательных участках под запланированный процент фальсификации.

На тот случай, если процент фальсификации не принесет желаемого результата, готовится силовой вариант, связанный с удалением наблюдателей и членов УИК от КПРФ с избирательных участков с помощью полиции, до и во время подсчета голосов и подведения итогов голосования.

Совокупность имеющейся в моем распоряжении информации убеждает меня во мнении, что фальсификации готовятся в пользу кандидата в депутаты Саратовской областной Думы С.А. Нестерова.

Валерий Васильевич! Перед городом и областью стоят серьёзные проблемы, связанные с растущими долговыми обязательствами региона и недофинансированного бюджета областного центра, которые надо срочно решать. Вы знаете, что экономическое положение области очень серьезное, и, в этот момент, как никогда важно слышать конструктивные предложения различных политических сил, за которыми реально стоит народ, желающий изменить ситуацию в лучшую сторону.

По совокупности нескольких вариантов опросов общественного мнения проведенного моим штабом на территории избирательного округа, рейтинг доверия избирателей ко мне, Д.В. Сорокину, значительно превышает рейтинги остальных кандидатов, и Вы знаете, что это доверие родилось не на пустом месте, а является результатом моей активной общественной деятельности в течение последних пяти лет по защите интересов жителей областного центра, в том числе, в рабочей группе при губернаторе по защите парка на ул. М. Расковой.

Однако в Саратовской области имеются силы, мыслящие категориями семилетней давности, которые, закусив удила, пытаются любыми негодными средствами добиться своих эгоистических целей, не считаясь с изменившейся политической и экономической ситуацией, а так же с мнением народа. Эти силы, не ведая, что творят, через фальсификации выборов 8 сентября 2013 года готовят в Саратове политический кризис, с последствиями, не менее, а вполне возможно и более значительными «пугачевских», впрямую подрывая доверие к Вам, как к дееспособному губернатору. Вероятно, им все равно, что ответственность за их действия целиком ляжет на Вас, как главу региона и в один момент разрушит усилия, предпринимаемые Вами на пути консолидации гражданского общества.

Валерий Васильевич! Вы — единственный человек в области, который может защитить волеизъявление жителей Заводского и Октябрьского районов от готовящихся фальсификаций и последствий, которые они вызовут. Прошу Вас вмешаться и обуздать некоторые «горячие головы» саратовского политического истеблишмента.

Со своей стороны я обещаю всеми силами и способами, гарантированными мне Конституцией Российской Федерации, бороться за недопущение фальсификации итогов повторных выборов в округе, где я выдвинут кандидатом в депутаты.

За моей спиной десятки тысяч жителей двух самых заброшенных районов Саратова, которые надеются на решение проблем и изменение ситуации в лучшую сторону, и, уверяю Вас, что за них я буду бороться до конца, чего бы это мне ни стоило.

С уважением,

 

Зарегистрированный кандидат в депутаты

Саратовской областной Думы 5 созыва

на повторных выборах по Заводскому

одномандатному избирательному округу №3

Сорокин Дмитрий Валерьевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Балаково. Пикет «Атомщик,поддержи коммунистов!»

Пт Сен 6 , 2013
6 сентября рано утром коммунисты г. Балаково провели пикет на повороте на  АЭС с утренним обращением к работникам электростанции: «КОММУНИСТЫ создавали атомную энергетику. АТОМЩИК, поддержи КОММУНИСТОВ!»   Post Views: 378

Рубрики