Балаково. НЕ ДОПУСТИМ СОЦИАЛЬНОГО МАЙДАНА В РОССИИ!

DSC_1070_16 марта 2014 года на площади около здания администрации БМР районным комитетом Балаковского местного отделения КПРФ был организован митинг в поддержку братского народа Украины, против разгула неофашизма на Украине, против монетизации льгот и отмены льготных проездных для ветеранов на общественном транспорте, против введения закона о принудительных поборах на капремонт жилья, собрал горожан с активной гражданской позицией.

Накануне проведения акции протеста активисты КПРФ расклеивали и  раздавали приглашения на митинг, разъясняя позицию КПРФ по тематике митинга.

Площадь пестрела флагами КПРФ и транспарантами, в руках у митингующих были плакаты:   «Нам не безразлична судьба Украины!», «Требуем права выбора – проездной или деньги!», «Вернуть льготные проездные!», «Принудительная плата за капремонт – грабеж населения!», «Государство, выполни свои обязательства по капремонту домов!»  и т.д.

Митинг открыл секретарь  Саратовского областного комитете КПРФ Александр Юрьевич Анидалов, заявивший, что выбранные темы митинга неразрывно связанными и призываем народ, пока не поздно, выйти на мирную и законную акцию протеста, чтобы заставить власть УСЛЫШАТЬ НАС И НЕ ДОПУСТИТЬ СОЦИАЛЬНОГО МАЙДАНА В РОССИИ. Ситуация, когда экономические кризисы решают за счет беднейших слоев населения, неминуемо приводит к Майдану.  Мы не хотим, чтобы завтра катастрофическая ситуация на  Украине шагнула к нам в Россию.

Ситуация на Украине обострилась до предела. Экстремистские организации, банды, прикрывающиеся псевдопатриотическими фразами, творят беспредел. Сейчас самой большой опасности по всей стране подвергаются коммунисты и их семьи. Наших соратников и братьев преследуют, избивают, над ними издеваются, уничтожают имущество лишь потому, что коммунисты выступают за права русских, защищают статус русского языка и русского мира в Украинском государстве, выступают за дружбу и братскую солидарность с Россией.

По всей стране необандеровцы воюют с памятниками В.И. Ленину, громят и грабят штабы и офисы КПУ. Здание ЦК КПУ захвачено националистическими организациями. Из окон выставлены их флаги. Сожжён дом лидера КПУ Петра Симоненко.

Сегодня не народ Украины, а наркоманы с автоматами олицетворяют власть в государстве. Майданщики с оружием в руках выступили против простого народа, против людей, которые честным трудом зарабатывают себе на хлеб.

Весь этот беспредел поддерживают западные политики, чьими самолетами кишмя кишит Киевский аэропорт.

Настоящие патриоты Украины приняли этот вызов. Легендарный Крымский полуостров уже встал на защиту своей независимости, культуры и истории от «евроколонизаторов». Героический Севастополь и город-собиратель Симферополь формируют армии добровольцев, чтобы дать решительный отпор западному Игу и оккупантам, в очередной раз принесшим беду на землю многострадальной Украины».

Продолжая свою речь, Александр Анидалов заявил, что очередным ударом власти по кошельку наиболее незащищенных слоев населения стала так называемая монетизация льготного проезда. А проще — отмена льготных проездных для ветеранов с выплатой компенсации в 100 рублей. В связи с тем, что льготных проездных не станет, не станет и дотаций для муниципального транспорта. Часть пенсионеров будет ездить на частном транспорте, и рентабельность «непопулярных» маршрутов и троллейбусов станет еще ниже. Это, в свою очередь, приведет к ликвидации многих маршрутов и приблизит печальный конец горэлектротранспорта, о чем откровенно мечтают многие представители руководства города.

Александр Анидалов заявил в своем выступлении, что областные власти являются пособниками майдана, потому что своими действиями, такими, как отмена льготных проездных, способствуют развитию протестного движения в области. Он пояснил, что если власти не отреагируют на сегодняшний митинг, и не вернут льготные проездные, то коммунисты «оставляют за собой право на продолжение митингов». По его словам, через три недели здесь же у здания администрации БМР планируется следующая акция протеста. Пока решается, в какой форме она пройдет. Это будет или сход граждан или встреча с депутатами или митинг. Александр Анидалов подчеркнул, что если представители областной власти не придут и не ответят перед народом за свои действия, то «последствия могут быть непредсказуемыми, вплоть до второго майдана».

Депутат-коммунист Совета депутатов МО г. Балаково Сергей Александрович Русин подчеркнул, что население теперь заставили самостоятельно оплачивать капремонт жилья, передав его в неудовлетворительном состоянии, а созданный региональный оператор, по его мнению, вряд ли будет прозрачной организацией.

На митинге проходил сбор подписей за возвращение льготных проездных и отмену платежей за капитальный ремонт. Всего за время митинга удалось собрать 1700 подписей.

Также на митинге выступили: член РК КПРФ П.В. Шестаков, активисты КПРФ и неравнодушные граждане.

Лейтмотив всех выступлений саратовцев – необходимо дать решительный отпор массированной атаке Запада на братский народ Украины и поддержать инициативу жителей Крыма о проведении референдума, на котором будет определена их судьба и найдет воплощение их давнишняя мечта о воссоединении с Российской Федерацией.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой подчеркивается, что власть подталкивает население к социальному взрыву!

В резолюции содержаться требования:

Государство обязано взять на себя полную ответственность за содержание жилого фонда и расходование средств на это. Реализация запланированных властью изменений в системе капитального ремонта многоквартирных домов однозначно приведет к обострению социально-экономической ситуации, а вероятно, и к серьезному социальному взрыву.

  1. Требуем вернуть льготные проездные.
  2. Поддержим украинских братьев в борьбе с необандеровцами!
  3. Требуем провести расследование деятельности региональных властей, приведших нашу область к тяжелейшему экономическому состоянию.

Поддерживая референдум в Крыму и борьбу с фашизмом во всем мире, мы заявляем, что только социальная справедливость, а, следовательно, коренное изменение социально-экономического строя, социализм, реальная борьба с коррупцией, воссоздание СССР позволит избежать кровопролитных социальных конфликтов на территории Украины и России.

Именно поэтому мы считаем выбранные темы митингов неразрывно связанными и призываем власть УСЛЫШАТЬ НАС И НЕ ДОПУСТИТЬ СОЦИАЛЬНОГО МАЙДАНА В РОССИИ.

DSC_1067_ 72-75 DSC_1053_

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: Крым, добро пожаловать домой!

Пн Мар 17 , 2014
Признаюсь честно, для меня итоги референдума в Крыму оказались достаточно предсказуемыми. Во многом потому, что решение это было по-настоящему выстрадано населением и по-настоящему искренним. А вовсе не потому, что, по мнению представителей либеральной оппозиции, «голосование проходило под дулами автоматов». Нет! Та ситуация, которая сложилась на Украине, и стала проводником, по […]

Рубрики