Крымский парламент проголосовал за вхождение автономии в состав РФ

44b944_383366188Верховный Совет Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав России, сообщает пресс-центр крымского парламента.ИНТЕРФАКС
2014-03-06 14:24

«Верховный Совет АРК постановил:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?», — отмечается в сообщении пресс-центра.

В документе поясняется, что вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

Установлено, что бюллетени для голосования на общекрымском референдуме печатаются на русском, украинском и крымскотатарском языках.

Верховный Совет АРК также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Государственной Думы Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Такой «капитальный» закон нам не нужен!

Чт Мар 6 , 2014
Сегодня жилищно-коммунальное хозяйство занимает, по различным оценкам,  третье  место  среди  причин, вызывающих в обществе  социальную напряженность. При этом власть не пытается решить проблему,  а  перекладывает  ответственность на плечи собственников. В  связи  с  принятием  271-го федерального закона, внесшего изменения в Жилищный кодекс, предполагается  осуществление капитального ремонта по новым принципам. Эксперты  сформулировали  […]

Рубрики