И.И. Мельников: ЦК КПРФ осмыслит перемены в России и мире и поставит новые задачи депутатам-коммунистам

05ЦК КПРФ на предстоящем пленуме поставит задачи депутатскому корпусу коммунистов, заявил в пятницу первый зампредседателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

 ИНТЕРФАКС
2014-04-11 13:51

Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ

«Парламентская работа для нас — только одно из направлений политической борьбы, но депутатскую вертикаль мы рассматриваем как передовой отряд партии. А потому на этом Пленуме мы будем ставить задачи прежде всего нашему депутатскому корпусу, в котором 92 федеральных депутата, 451 региональный и почти 9 000 муниципальных», — заявил в пятницу «Интерфаксу» И.И. Мельников.

По его словам, в представленном им по поручению ЦК КПРФ докладе «О задачах по повышению эффективности работы депутатского корпуса КПРФ» главным образом «речь пойдет о резервах, о том потенциале, который нужно раскрывать и использовать».

«В докладе будут названы пять актуальных направлений повышения эффективности работы. Будут обсуждаться самые разные аспекты — от нюансов идеологического характера до технологических аспектов борьбы», — сообщил первый зампредседателя ЦК КПРФ.

«Безусловно, в ходе пленума отдельное место займет выступление лидера партии Геннадия Зюганова, который в преддверии пленума дал обширное интервью в нашей партийной печати — «Вертикаль защиты народных интересов», — отметил первый вице-спикер Госдумы.

В работе пленума впервые примут участие коммунисты из Крыма. «Будет заслушан вопрос «О создании Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ». Это важная и приятная веха в развитии КПРФ», — сказал И.И. Мельников.

Он напомнил, что со времени последнего заседания ЦК КПРФ в таком составе прошло всего несколько месяцев, но «впервые за последние годы за такой короткий промежуток времени случилось невероятно много событий фактически глобального масштаба».

«Колоссальные изменения произошли в финансово-экономической системе России. По всем ключевым показателям мы видим кризисные цифры. В международной политике происходят фундаментальные изменения, спровоцированные украинской ситуацией. И то, и другое сильно влияет на общественные настроения и политическую обстановку», — сказал И.И. Мельников.

«И всё это, конечно, требует свежего и глубокого осмысления, наших оценок и выводов, которыми мы будем руководствоваться в ближайшей перспективе», — заключил первый зампредседателя ЦК КПРФ.

Пленум начнет свою работу в субботу в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Подмосковье начался семинар-совещание партийного актива КПРФ

Пт Апр 11 , 2014
11 апреля в Подмосковье проводится семинар-совещание руководителей региональных комитетов КПРФ, фракций и депутатских групп КПРФ в законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления. Post Views: 445

Рубрики