В.Ф.Рашкин принял участие в заседании Комитета по оказанию помощи жителям Юго-Востока

8fe838_img_69543 июля в Совете Федерации состоялось совместное заседание комиссии по мониторингу ситуации на Украине и Комитета по оказанию помощи жителям Юго-Востока. Государственную Думу на заседании представлял заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей Валерий Рашкин.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2014-07-03 16:09

Рашкин Валерий Фёдорович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

В.Ф.Рашкин поблагодарил уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова и представителей общественно-политического движения «Народный фронт Новороссии» за кропотливую и крайне важную работу над сбором, обобщением и распространением информации о преступлениях киевских бандформирований на Донбассе. В подготовленной российским внешнеполитическим ведомством «Белой книге» собраны факты и свидетельства массовых нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине.

«Все преступления карателей на Юго-Востоке должны быть расследованы, а преступники наказаны по всей строгости закона. Это наш с вами моральный и гражданский долг. Необходимо продолжать работу по информированию международных организаций о происходящем на Донбассе, даже если пока наши услилия не находят должного отклика с их стороны», — отметил В.Ф.Рашкин.

В.Ф.Рашкин проинформировал участников заседания о ходе оказания гуманитарной помощи жителям Юго-Востока партийными структурами КПРФ. «Всего за несколько дней при помощи волонтеров удалось собрать почти миллион рублей для закупки необходимых лекарств. Кроме того, на Донбасс из Москвы нами уже направлено более 50 тонн гуманитарной помощи. Будем продолжать работу в этом направлении, координируя ее с российскими и украинскими общественными организациями», — заявил зампред ЦК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Балаковское СМИ изучило популярность Валерия Радаева

Чт Июл 3 , 2014
03 июля, 17:07 Информационный портал «Балаково 24» вслед за интернет-газетой «Четвертая власть» провел опрос на тему «Проголосовали ли вы за Валерия Радаева, если бы состоялись досрочные выборы губернатора?». Голосование проходило на сайте СМИ и в социальных сетях. Результаты практически совпали с ответами читателей «4В». Большинство опрошенных балаковцев посчитало, что Валерий […]

Рубрики