Ольга Алимова поздравила земляков с Днём знаний

iйй

Поздравляю всех — от мала до велика — с Днем знаний!

1 сентября — это ещё и праздник первого звонка, самый долгожданный день для милых первоклашек, которые впервые переступят порог школы, и для студентов-первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую для них жизнь. Это праздник и для тех, кто не впервые сядут за парту, войдут в студенческую аудиторию, а сделают очередной шаг по тернистой, длинной, но такой загадочной и увлекательной дороге знаний.

477044739День  знаний — это первые открытия  и волнения, это море цветов и белых бантов и традиционные для школ уроки мира, которые особо актуальны в наш неспокойный бурный век.

Это, конечно же, праздник учителей и преподавателей вузов и колледжей, которые в этот день знакомятся со своими будущими учениками и тоже, конечно, волнуются: удастся ли им найти дорогу к сердцу каждого ребенка, юноши, девушки,  увлечь  их  своим  предметом, зажечь стремлением к знаниям и самосовершенству.

Это, безусловно, праздник мам и пап, бабушек и дедушек, которые мечтают, надеются, молятся, верят, что их чада успешно овладеют самыми крутыми ступеньками знаний, вырастут достойными людьми, станут, так сказать, с веком наравне.

Я от всей души поздравляю с замечательным праздником всех жителей Саратовской области. Желаю всем крепкого здоровья, личного благополучия, успехов во всех добрых начинаниях. Ученикам желаю талантливых педагогов, педагогам — благодарных учеников.

Ольга АЛИМОВА, 

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, 

депутат Государственной Думы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты Ленинского района протянули руку помощи беженцам с Юго-Востока Украины

Пн Сен 1 , 2014
28 августа активисты Ленинского райком КПРФ провели встречу с беженцами, прибывшими из полыхающей гражданской войной Украины. Инициатором встречи выступил первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, депутат Саратовской городской думы Карасев А.А. Post Views: 505

Рубрики