КПРФ предлагает запретить чиновникам, депутатам и членам их семей иметь за рубежом недвижимость

korrupcya13.09glИНТЕРФАКС — Коммунисты внесли в Госдуму законопроект, которым вводится запрет для чиновников иметь недвижимое имущество за рубежом.

По материалам ИНТЕРФАКС
2014-10-13 19:43

Рашкин Валерий Фёдорович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

«Коммунисты предлагают полностью запретить государственным чиновникам, в том числе депутатам, а также членам их семей, включая детей, иметь недвижимое имущество за границей», — сообщила пресс-служба КПРФ в понедельник.

Автором законопроекта «О введении запрета определенным должностным лицам иметь недвижимое имущество за границей» является депутат-коммунист Валерий Рашкин.

В соответствии с действующим законодательством госслужащие не могут иметь счета и вклады, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за пределами России, пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

«Никаких замков в Швейцарии и квартир в Париже у госслужащих быть не должно. По крайней мере до тех пор, пока каждый третий россиянин живет за чертой бедности», — цитируют В.Рашкина в КПРФ.

Согласно законопроекту, за неисполнение установленных требований чиновник должен уволиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Главу администрации Саратова расцеловали и назвали «настоящим коммунистом»

Вт Окт 14 , 2014
11 октября силами саратовских коммунистов, администрации города и Заводского района был расчищен от мусора сквер, расположенный на улице Марины Расковой. Post Views: 470

Рубрики