На народного губернатора Дмитрия Сорокина обрушились первые репрессии

sorokingubernatorАдминистративное давление на активиста КПРФ Дмитрия Сорокина усиливается.

Полицией, видимо, по указанию «свыше» составлен протокол на Дмитрия Сорокина об административном правонарушении за тот самый сход, на котором он был избран народным губернатором. Якобы, это был митинг. Точнее, новый, «фантастический» вид митинга: без озвучки, без наглядной агитации, без приглашений, без упоминания о событии — митинге где-либо.

Саратовская власть вместо того, чтобы прислушаться к мнению народа, вступить в разумный диалог, похоже решила продемонстрировать своё полное безумие и попытаться запугать тех, кто выступает в его защиту.

Участковый уполномоченный полиции отдела полиции №2 в составе УМВД РФ по г. Саратову старший лейтенант полиции Тарасов В.С. составил протокол об административном правонарушении №1475790 на Д.В. Сорокина, который по мнению полиции и администрации г.Саратова организовал и провёл митинг с нарушением действующего законодательства, а именно: «27.09.2014 года в 17 часов 00 минут у д.5 по ул. М Расковой, г. Саратова гражданин Сорокин Дмитрий Валерьевич организовал и провел публичное мероприятие митинг по факту сохранения парка, а так же обсуждения других вопросов общественно-политического характера».

Народный губернатор Саратовской области Сорокин

Дмитрий Сорокин выступает на сходе граждан, на котором его избрали Народным губернатором

«Таким образом, гражданин Сорокин Дмитрий Валерьевич, организовал и провел публичное мероприятие – митинг, не подав уведомление в Администрацию Муниципального образования «Город Саратов», чем нарушил п.5 ст. 7 Федерального закона РФ от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ – организация, либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

Ответственность по этому правонарушению предусмотрена от двадцати до тридцати тысяч рублей, и если будет вынесено судебное решение, в чём можно не сомневаться, то общая сумма штрафов «навешенных» на Дмитрия Сорокина достигнет 90 тысяч рублей.

Характерно, что для этой цели даже была организована полицейская засада, которая может всю ночь у райкома караулила, может, нет, но «доблестные полицейские» вошли в рабочее помещение, что называется «на плечах» Сорокина. При составлении протокола, тем не менее, стражи правопорядка вели себя вежливо и предупредительно.

Народный губернатор не согласен с предъявленными полицией обвинениями, считает их выдуманными от начала и до конца, с целью оказать на него психологическое и материальное давление.

«Видимо, материалы, показания свидетелей, доказывающие мою невиновность, что проходил именно сход, а не митинг, априори, для беспредельной саратовской полиции ни какого значения не имеют. Законы и Конституция России в Саратовской области давно и безнаказанно попираются власть и деньги имущими. Но лица, организовавшие против меня очередное административное преследование, могут даже не рассчитывать, что им удастся Сорокина запугать или заставить отказаться от защиты интересов народа. Ничего у них не выйдет!» — заявил Дмитрий Валерьевич в ответ на репрессии власти.

Пресс-служба Сталинского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратов. Борьба жителей за парк продолжается

Чт Окт 9 , 2014
4 октября у домов по улице Марины Расковой в Заводском районе г. Саратова прошел запланированный народный сход жителей, защищающих от застройки расположенный рядом парк имени 60-летия Октября – единственную в этом районе зеленую зону, создающую благоприятную экологическую среду. Приглашенные лично губернатор Валерий Радаев (гарант соблюдения конституционных прав жителей области, в […]

Рубрики