Нет – бюджету вымирания!

IMG_139718 декабря на очередном заседании Саратовской городской думы депутаты-единороссы приняли очередной дефицитный бюджет города на 2015 год.

Доходы города составят 10 миллиардов 867 миллионов рублей, а расходы — 11 миллиардов 458,8 миллионов рублей. Дефицит бюджета составляет 618 миллионов рублей.

Перед началом заседания гордумы возле здания областной думы состоялся одиночный пикет первого секретаря горкома КПРФ А. Ю. Анидалова, который протестовал с плакатами: «Нет –бюджету вымирания!» и «Депутат, думай о народе, и желательно головой!». Аналогичные плакаты были развернуты активистами КПРФ и в зале на заседании гордумы.

121379Депутаты-коммунисты призвали своих коллег не голосовать за дефицитный бюджет 2015 года. По мнению КПРФ, бюджет не отражает интересы большинства жителей города. Все наши беды от навязанного России капитализма и непропорционального деления доходов, когда большая часть доходов изымается в пользу федерального центра. КПРФ давно выступает за пропорциональное деление бюджета между федеральной, региональной и муниципальной частью.  Депутаты-коммунисты Г.А.Турунтаев, А.А. Карасев и Д.В. Шумихин призвали коллег не голосовать за бюджет вымирания: «Принимать такой бюджет города Саратова недопустимо!»IMG_1329

Предложение КПРФ об отклонении горбюджета-2015 не прошло, «единороссовское» большинство проголосовало за него. Тем самым сделав ещё один шаг к банкротству города Саратова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Кризисная ситуация требует чрезвычайных мер»

Чт Дек 18 , 2014
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ Post Views: 492

Рубрики