ТАСС: Депутаты от КПРФ призывают правительство не допустить сокращения объемов бесплатной медицины

2440a4_imageМОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов призывают правительство РФ скорректировать политику в сфере здравоохранения и не допустить сокращения объемов бесплатной медицинской помощи. Соответствующий запрос, копия которого есть в распоряжении ТАСС, они намерены направить на имя премьер-министра Дмитрия Медведева в ближайшее время.

ИТАР ТАСС
2015-03-27 02:55 (обновление: 2015-03-27 05:36)

В своем письме депутаты ссылаются на выводы коллегии Счетной палаты о возрастании рисков дальнейшего ограничения деятельности медицинских учреждений, «что может не позволить им оказать населению все необходимые объемы медпомощи». Кроме того, коммунисты упоминают о нарастающей «тенденции замещения бесплатной медицинской помощи платной».

«Кроме того, по мнению аудиторов, риск неисполнения поручения президента России, озвученного в послании Федеральному собранию 2013 году, по обеспечению в течение трех лет увеличения объемов оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи не менее чем в 1,5 раза, значительно возрос», — пишут парламентарии.

Рашкин и Обухов призывают «проработать вопрос об оптимизации политики правительства РФ в области здравоохранения, исходя из потребностей граждан в получении медицинской помощи, в особенности бесплатной».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Приказано: резать». Статья лидера КПРФ Г.А. Зюганова

Пт Мар 27 , 2015
Телевидение и другие СМИ в последнее время переполнены оптимистичными прогнозами, звучащими из уст представителей правительства: кризис якобы успокаивается, экономика стабилизируется. Post Views: 464

Рубрики