Вместо помощи – полицейские с дубинками

013Продолжается героическая борьба жильцов подожжённого строительной мафией дома Барнаульская 16, с вопиющим бездействием саратовских властей.11 сентября на пересечении улицы Пензенской и проспекта Энтузиастов состоялся пикет, организованный Сталинским райкомом КПРФ. Основной темой пикетирования вновь стало бедственное положение погорельцев из сожжённой строительной мафией двухэтажки по Барнаульской 16, которым власть по-прежнему отказывает в праве на новое жильё. Отчаявшиеся люди и поддерживающие их коммунисты вновь вышли на улицу с плакатами и флагами, чтобы достучаться до обнаглевших чиновников.

Но чиновники на встречу с гражданами не пришли. Не явился и губернатор Радаев, которого организаторы акции неоднократно приглашали пообщаться с погорельцами. Зато явилось большое количество полицейских с дубинками, обеспокоенных намерениями жителей перекрыть проспект Энтузиастов. Правоохранители даже попытались запретить участникам акции переходить на другую сторону улицы, что совершенно незаконно. А вместо губернатора и других высокопоставленных лиц на пикет приехали некие представители администрации Заводского района, даже не уполномоченные принимать решений по обсуждаемой проблеме. По словам жителей сгоревшего дома, эти «неофициальные лица» говорили с ними на совершенно разных языках. И естественно, никакого компромисса достигнуто не было. Пустым обещаниям люди давно уже не верят.

И погорельцы вместе с коммунистами Сталинского райкома принялись вновь скандировать свои требования: «Немедленно расселить дом по Барнаульской, 16!», «Требуем расселения аварийных и ветхих домов!», «Нет плате за капремонт!», «Позор губернатору Радаеву!».

А для самого Радаева жители придумали оригинальный лозунг, который может с успехом использоваться в губернаторских пиар-акциях: «Как я помог жителям Барнаульской 16, так же помогу и вам!».

В ходе пикета вновь производилась раздача прохожим газет «Коммунист» и «Правда», а также сбор подписей в поддержку жителей злополучного дома. За время проведения акции активисты собрали свыше 130 подписей неравнодушных саратовцев.

Участники акции единогласно приняли резолюцию, в которой повторили требования предыдущего схода, состоявшегося 4 сентября, а также добавили новый пункт – потребовали личного приёма губернатором членов инициативной группы. В случае если на недовольство погорельцев власть вновь закроет глаза и продолжит игнорировать их требования, жители пообещали перейти к другим, более эффективным мерам, к акциям протеста. Сдаваться никто не намерен.

 Очкаев Дмитрий

 

Пресс-служба Сталинского РК КПРФ

©Честный информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: "Мы намерены все сделать для того,чтобы страна могла проводить честные, демократические, нормальные выборы"

Пн Сен 14 , 2015
В понедельник, 14 сентября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в дебатах лидеров Парламентских партий в рамках Медиафорума «Регионы России» в ИА ТАСС. Post Views: 971

Рубрики