Пионеры с гордостью понесут высокое звание юного ленинца

   DSCN4186 19 сентября на живописном берегу реки Тёпловки в Перелюбском районе Саратовской области состоялось торжественное мероприятие – прием в пионерскую организацию.

«Сегодня пионерская организация нашей области стала больше. 25 девчонкам и мальчишкам были повязаны красные галстуки», — рассказала нам председатель Саратовского отделения ВЖС «Надежда России» Ольга Лубкова.

В этот торжественный день ребята получили и подарочные наборы, в которых были книга о пионерах-героях, песенник с пионерскими песнями и пионерские пилотки. Стоит особо отметить, что пионерская литература издана усилиями Саратовского областного комитета КПРФ по инициативе первого секретаря Ольги Алимовой: «К сожалению, сейчас практически не издается литература, посвященная славной истории пионерской организации и подвигам пионеров-героев. Именно поэтому мы приняли решение в меру своих сил делать это самим», — сказала она.

Прием в пионеры – это знаковое событие в жизни любого ребенка, и мы верим, что новые пионеры будут с достоинством нести высокое звание юного ленинца!

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

DSCN4142 DSCN4196 DSCN4180 DSCN4162

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Геннадий Зюганов в интеллектуальной телевикторине "Знание - сила" выиграл для детей Донбасса полмиллиона рублей

Пн Сен 21 , 2015
Геннадий Зюганов в интеллектуальной телевикторине «Знание — сила» выиграл для детей Донбасса полмиллиона рублей. Post Views: 489

Рубрики