Саратовские погорельцы готовы перекрыть улицы Заводского района

IMG_2333Коммунисты Заводского района направили приглашение губернатору Саратовской области Валерию Радаеву на сход граждан.

Валерий Васильевич!

Информирую Вас о том, что я, как секретарь Саратовского горкома, первый секретарь Сталинского РК КПРФ г. Саратова, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Ольги Николаевны Алимовой провёл встречу с жителями пострадавшего от пожара многоквартирного дома по ул. Барнаульской 16.

Жители считают, что их дом, 1939 года постройки, был умышленно подожжён в двух местах одновременно и ответственность за то они возлагают на строительную мафию, которая уже не первый год таким образом «очищает территорию» города Саратова для последующей коммерческой застройки.

Дом Барнаульская 16, сам по себе до пожара был ветх и малопригоден для проживания, а в результате залива водой во время пожаротушения жить в нём стало совсем невозможно, так как из мокрой штукатурки выделяются едкие пары, из-за чего находится в квартирах нельзя и опасно для здоровья.

Во время пожара у дома сгорела крыша и стали отваливаться глыбы штукатурки со стен и потолков. Стены дома деформировались и могут в любой момент обрушиться.

Жильцы, среди которых есть престарелые, дети, инвалиды первой группы, неоднократно обращались за помощью в различные инстанции, в том числе и к Вам, но местные власти проявили полное равнодушие к их беде, и сейчас погорельцы вынуждены скитаться по чужим углам.

К погорельцам ранее приезжал зам.главы Заводской администрации г. Саратова Б.Г. Тареев, который предложил им восстановить дом самим и цинично заявил, что жить в доме можно.

Возмущенные таким беспределом, жители дома Барнаульская 16 проводят сход жителей рядом с перекрёстком ул. Пензенская и пр-та Энтузиастов 04 сентября 2015 года с 17-00 до 19-00 часов.

По их поручению приглашаю Вас лично, принять участие в этом сходе и выслушать требования жителей Барнаульская 16, а так же жителей других ветхих и аварийных домов Заводского района, нуждающихся в немедленном переселении.

Кроме того, сообщаю Вам, что отчаяние погорельцев настолько велико, что они готовы к перекрытию улиц Заводского района 4-го и 5-го сентября, если их требования не будут услышаны чиновниками. В связи с чем, они информируют автомобилистов и заранее просят у них извинения за возможные причинённые неудобства.

Если Вы, Валерий Васильевич, как и г-н Тареев, считаете, что в этом доме можно жить, то жильцы предлагают вам на выбор любую квартиру на Барнаульской 16 для недельного проживания в качестве эксперимента.

Приглашение отправлено эл. почтой на сайт http://saratov.gov.ru/ в 14-39 03.09.2015г.

С уважением, Д.В. Сорокин

Пресс-служба Сталинского РК КПРФ

http://work-engels.ru/archives/22570

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Как решить рабочий вопрос?»

Пт Сен 4 , 2015
Статья заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова в газете «Правда». Post Views: 491

Рубрики