Совещание секретарей местных отделений Саратовского обкома КПРФ

DSCN407211 сентября в конференц-зале Саратовского областного отделения КПРФ состоялось совещание секретарей местных отделений, посвященное вопросам подготовки партийного актива к предстоящим выборам в органы МСУ 13 сентября 2015 года. 

В работе совещания приняли участие  депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова, секретари Саратовского обкома КПРФ С.Н. Афанасьев, В.Д. Хомутинин, А.Ю. Анидалов, Г.А. Турунтаев и А.А. Карасев.

DSCN4069Перед началом мероприятия в торжественной обстановке О.Н. Алимова вручила членские билеты молодым коммунистам Ровенского и Ершовского РК КПРФ. Также Ольга Николаевна вручила памятную медаль «Дети войны» О.В. Волковой — корректору областной партийной газеты «Коммунист — век XX—XXI», а ответственному секретарю редакции В.В. Селиховой медаль «70-летие Победы».

Далее Ольга Алимова в своем выступлении дала анализ текущей социально-экономической и политической обстановки в стране и области, рассказала о важности мобилизации партийного актива районных, городских, сельских и поселковых парторганизаций на работу в условиях жесткого противоборства с представителями партии власти на предстоящих выборах.

Особое внимание Ольга Николаевна уделил укреплению партийных рядов, агитации и контролю на выборах. «В нынешних условиях важно не только получить результат на выборах, но и сохранить его», — подчеркнула она. Опыт борьбы КПРФ на выборах различного уровня показывает, что нынешняя власть готова на всё, и коммунисты проводят напряженную предвыборную работу.

Компартия использует все доступные способы для изменения разрушительного социально-экономического курса страны. Это и массовые акции протеста, и использование парламентской трибуны. Вокруг партии сплотились, чтобы действовать сообща, общественные и профсоюзные организации, ветераны и молодежь, ученые и студенты, «дети войны» и спортсмены. Саратовским коммунистам необходимо настроиться на трудную и напряженную работу.

Затем на совещании выступили С.Н. Афанасьев, В.Д. Хомутинин и А.Ю. Анидалов. Сергей Николаевич Афанасьев дал развернутый анализ политической ситуации в области накануне предстоящих 13 сентября муниципальных выборов, акцентировав внимание участников совещания на «грязных» политических технологиях, применяемых на выборах партией власти, и проблемах позиционирования КПРФ, как авангарда в борьбе с беспределом в сфере ЖКХ, коммерциализацией медицины и образования, массовыми увольнениями и сокращениями рабочих мест.

Участники совещания обсудили вопросы подготовки к празднованию 98-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции, приема в партию, подбора кадров в члены ТИК.

В ходе совещания состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны и области, внутрипартийной работы, выполнения Устава КПРФ. Участники совещания  поделились опытом проведения выборов на местах. Все выступающие отмечали возросшее административное давление партии власти. Докладчики ответили на вопросы участников совещания.

На этом совещание секретарей местных отделений Саратовского обкома КПРФ закончило свою работу.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

DSCN4083 DSCN4086

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Прошедшие выборы не ответили на главный вопрос»

Пн Сен 14 , 2015
Вечером 13 сентября в Центральном штабе КПРФ по выборам состоялась пресс-конференция Г.А. Зюганова, посвященная итогам Единого дня голосования. Post Views: 379

Рубрики