СУББОТНИК И САМОВОСХВАЛЕНИЕ НЕПРИЧАСТНЫХ

03419 сентября в парке имени 60-летия Великого Октября, что на улице Марины Расковой, состоялся субботник по благоустройству территории.

В субботнике приняли участие местные жители, представители администрации Заводского района, школьники, во главе с инициативной группой по защите парка, и, конечно же, коммунисты Сталинского райкома КПРФ, для которых он стал уже седьмым по счёту.

В ходе субботника была очищена от мусора значительная территория парка, а также высажены новые деревья.

Мероприятие в этот раз организовано представителями администрации района, однако, никаких объявлений и приглашений организаторы развесить не удосужились, и многие местные жители попросту были не в курсе проводимого субботника.

Создалось такое впечатление, что первоочередной задачей чиновников и депутатов от «партии власти» было вовсе не благоустройство парка, а очередная пиар-кампания перед предстоящими в следующем году муниципальными выборами.

Представители администрации и некоторые депутаты-единороссы, которые в самое тревожное время палец о палец не ударили ради спасения парка от строительной мафии, приехали на субботник, чтобы попозировать перед телеобъективами и изобразить «заботу» о народе. Специально приглашённые журналисты телеканалов РЕН-ТВ и ТНТ сняли этих «заботливых» чиновников и депутатов во всей красе.

Смешно было наблюдать, что рядовые сотрудники администрации вкалывали наравне со всеми, а «районные шишки» и депутат-единоросс, «трудились» ровно столько времени, сколько их снимали фото- и телекамеры.

При этом, непосредственным организаторам защиты парка от бандитов – коммунистам Сталинского райкома, слова так и не дали. Первый секретарь районного комитета КПРФ, Д.В.Сорокин, видя, что снимается явная «заказуха», выразил желание дать альтернативное интервью, но в ответ было невнятное бормотание «потом-попозже-сейчас-вон-того-дедушку-заснимем», а затем представители «геббельсТВ» стали откровенно избегать коммунистов, чтобы не дай бог, кто-то из них не попал в кадр.

Следует заметить, что делали они это напрасно, поскольку и безо всякой телепропаганды жители микрорайона прекрасно знают, кто по настоящему спасал их парк от незаконной застройки, а кто к этому совершенно непричастен, но пришёл сюда за дешёвым «пиаром».

Остаётся только надеяться, что жадные до саморекламы единороссы, в промежутках между позированием перед камерами, всё ж выполнят обещания, которые они уже много раз давали жителям, и на деньги налогоплательщиков наконец-то завершат благоустройство парка.

Очкаев Дмитрий

 

Пресс-служба Сталинского РК КПРФ

©Честный информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

О «точках роста» и государственном планировании. Текст выступления Ольги Алимовой

Вт Сен 22 , 2015
Выступление первого секретаря Саратовского обкома КПРФ О. Н. Алимовой на совещании секретарей местных отделений Саратовского областного отделения КПРФ. Post Views: 419

Рубрики