Поздравление СОК ЛКСМ РФ с днем рождения комсомола

2554142Уважаемые товарищи! Дорогие комсомольцы! Уважаемые ветераны комсомольского движения! Саратовское региональное отделение Ленинского коммунистического союза молодежи поздравляет вас с днём рождения Комсомола!

За девяносто семь лет Комсомол прошел славный путь борьбы и побед. Безгранична хроника героических свершений комсомола — шесть орденов ярко горят на знамени Знамени комсомольской организации.

День за днем, шаг за шагом обогащалась летопись славных свершений комсомольцев Саратовской области. Никогда не забудутся героические дела зачинателей комсомольского движения, молодых энтузиастов борьбы с разрухой, голодом,неграмотностью, участников социалистической индустриализации и коллективизации сельского хозяйства. Весомый вклад в победу над фашистскими захватчиками внесла Саратовская областная комсомольская организация. В первый день войны только в Саратове комсомольцами и молодежью подано более 3000 заявлений с просьбой добровольной отправки на фронт. В годы Великой Отечественной войны треть состава Саратовской областной комсомольской организации находилась на фронте, более 150 ее воспитанников удостоились звания Героя Советского Союза.

Саратовский Комсомол и сегодня объединяет молодых людей, неравнодушных к судьбе нашей Родины, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость.

Сердечно желаем вам, дорогие товарищи и друзья, приверженцы вечных идей о коммунизме, молодости, движении рабочего народа к светлому будущему, неукротимой творческой энергии, корчагинского духа и новых побед!

Саратовский Областной Комитет ЛКСМ РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист – век XX-XXI» №42 (886) от 29 октября 2015 года

Пт Окт 30 , 2015
Скачать №42 https://yadi.sk/i/npcsh5fhk7f4p Post Views: 632

Рубрики