Балаковские дальнобойщики, общественники и коммунисты провели акцию протеста


В эти минуты в Балакове проходит стачка дальнобойщиков, присоединившихся к общероссийской акции протеста.

На Саратовском шоссе в Балаково более 30 большегрузов выстроились в колонну в знак протеста на введение платы за проезд грузового транспорта по федеральным трассам.

Примерно тридцать человек, среди которых коммунисты в красных накидках и с красными флагами Победы и СССР, в течение двадцати минут ходили по пешеходному переходу взад и вперёд.

Автомобилисту, который попытался бы в этой ситуации пересечь переход, формально грозил бы штраф от восьмисот до тысячи рублей за непредставление преимущества пешеходу на переходе. Полицейские, которые следили за порядком на пикете, были растеряны. Никто вроде бы не нарушал правил, но движение по четырехполосной дороге полностью остановилось. Решение вскоре было найдено — на переход прибыл инспектор ГАИ, который начал регулировать движение вручную. Таким образом, переход перестал быть нерегулируемым. Выйти на дорогу пешеходы могли только после разрешающего жеста регулировщика. Протестная акция, таким образом, прекратилась.

На первого секретаря Балаковского райкома КПРФ составляется протокол за организацию несанкционированного пикета.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Балаковский райком КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовские дальнобойщики уведомили власть о проведении митинга на Театральной площади

Пн Ноя 30 , 2015
Автоперевозчики Саратовской области и члены коммунистической партии России планируют провести совместный митинг на главной площади региона. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов. Post Views: 500

Рубрики