Ольга Алимова встретилась с Валерием Сараевым

iы12 февраля состоялась встреча депутата Госдумы ФС РФ, первого секретаря Саратовского обкома КПРФ Ольги Алимовой с главой администрации города Саратова Валерием Сараевым.

Главной темой обсуждения стало переселение граждан из аварийного жилья. «Аварийный» вопрос – это вопрос безопасности жизни и здоровья граждан, поэтому он стоит на особом контроле у Ольги Алимовой.

Основная масса обращений граждан в приёмную депутата-коммуниста касается сферы ЖКХ и переселения из ветхого и аварийного жилья. По мнению Ольги Николаевны, проживание населения в многонаселенном ветхом и аварийном жилищном фонде является острейшей социальной проблемой. Вопрос расселения длительное время не находит разрешения, и в первую очередь это связано  с равнодушием чиновников к проблемам людей, проживающих в аварийных домах.

Встреча Ольги Алимовой с Валерием Сараевым прошла в конструктивной атмосфере, в ходе которой по ряду вопросов были найдены точки взаимопонимания. Ведь  необходимо предпринимать срочные меры по переселению граждан из аварийного жилья, так как эти дома в один момент просто рухнут, и будут человеческие жертвы, или будет нанесен непоправимый ущерб здоровью граждан.

Необходимо провести экстренные мероприятия, связанные с  поиском инвесторов, выделением необходимых средств из бюджета, выявлением освобожденных от обременений и готовых к новому строительству земельных участков на территории города, продумать подробный план решения проблем  с переселением граждан из аварийного жилья.

Также на встрече обсуждался вопрос, связанный  с многочисленными жалобами граждан на проблемы при приобретении и использовании единых социальных проездных билетов на общественный транспорт.

Огромные очереди в пунктах продаж, невозможность пролонгировать действие этих билетов на следующий календарный месяц и многие другие проблемы, возникшие  перед различными категориями льготников после введения единых социальных проездных билетов.

В ходе обсуждения этой проблемы, Валерий Сараев пообещал предпринять ряд мер по разрешению конфликтной ситуации и оптимизировать процедурные вопросы, связанные с введением единых социальных проездных билетов на общественный транспорт.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Орле прошел Всероссийский экономический форум. Итоговый репортаж

Вс Фев 14 , 2016
12 февраля в Орле состоялся экономический форум «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения». Его открыл Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Post Views: 440

Рубрики