ЛЕНИН ВСЕГДА С НАМИ!

IMG_6500  Соблюдая традиции, коммунисты Энгельсского района 22 апреля, в день 146-й годовщины со дня рождения В.И.Ленина, на центральной площади города возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата, основателю первого в мире государства социалистического типа, где не на словах, а на деле власть принадлежала всему народу. Что характерно, в этот день почтить память В.И.Ленина пришли не только коммунисты, но и отдельные жители города, которые с удивлением спрашивали у коммунистов, а почему местные власти игнорируют эту знаменательную для нашего государства дату, и нет информации в СМИ о приглашении на это мероприятие. Ответ напрашивается сам собой. Это одно из направлений патриотического воспитания подрастающего поколения, а также желание охаять всё, что связано с именем Ленина и Советским строем, показавшим, как можно за сравнительно короткое время превратить страну из аграрной в развитую индустриальную, что позволило отстоять Советское государство в годы Великой Отечественной войны и освободить полмира от фашистских захватчиков. Забывшим чем и кому они обязаны, живя долгое время, и по сей день тем, что создано в охаиваемое ими «застойное» Советское время.

Перед возложением цветов выступающие высказали много хороших и добрых слов в адрес нашего вождя, основателя не только советского государства, но и Партии большевиков, под руководством которой созданная им Красная Армия защитила Советскую, еще молодую и не окрепшую страну в годы Гражданской Войны и иностранной военной интервенции, одержавшую достойную победу в неравной борьбе.

Цветы также были возложены и к подножию памятника В.И.Ленину в Лётном городке. По окончанию торжественной церемонии по возложению цветов было организовано массовое распространение газет «ПРАВДА», «КОММУНИСТ», «За народовластие» и газет — листовок «За народ!».

Пресс – служба Энгельсского райкома КПРФ

IMG_6520 IMG_6501

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Задержка зарплат в Саратове. Сто работников завода «Контакт» участвуют в митинге КПРФ

Вт Апр 26 , 2016
   Сегодня, 25 апреля, у входа в научно-производственное предприятие «Контакт» проходит митинг КПРФ против массовых сокращений на заводе. В мероприятии принимают участие около сотни сотрудников предприятия. Post Views: 521

Рубрики