«Красная жара» в начале лета

  DSC_0142     Уличная субкультура в Саратовской области развивается очень медленно по сравнению с другими субъектами Российской Федерации, практически – «топчется на месте». И вообще, это молодежное течение бесконтрольно, предоставлено себе: кто как может, тот так и развивается. В региональном центре проходят фестивали, но они не имеют государственной поддержки, обделены вниманием власти. Просто — разовые, стихийные мероприятия. Дети быстро взрослеют, умственное и физическое развитие детей не может приостановиться и подождать появления денег в стране. Хорошо, что кроме партии власти, в стране есть другие политические партии, к примеру, КПРФ, ВЖС – НАДЕЖДА РОССИИ, ЛКСМ, способные понять катастрофичность положения и помочь детям – ощутить поддержку и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Совместно с Саратовским обкомом КПРФ, региональным отделением Всероссийского Женского союза – НАДЕЖДА РОССИИ, при поддержке Саратовского обкома ЛКСМ в 2016 году мы осуществили следующие молодежные проекты:

— был проведен межрегиональный фестиваль уличных танцев «Колизей», г. Балаково;

— был проведен фестиваль уличных субкультур (брейк-данс, воркаут), г. Хвалынск;

— оказана финансовая поддержка Хвалынским мальчишкам из школы-интерната в поездке на Всероссийские фестивали по брейк-дансу в Тольятти, Пензу и Челябинск;

— организован Чемпионат Поволжья по брейк-дансу «Красная жара», г. Саратов.

О последнем мероприятии хочется рассказать подробнее. Чемпионат «Красная жара» имел потрясающий успех у детей и молодежи. В нем, 4 июня 2016 года, приняли участие танцоры из разных уголков России и даже из Казахстана. Торговый центр «Оранжевый» радушно принимал гостей из Москвы, Саранска, Пензы, Тольятти, Сызрани, Хвалынска, Балакова, Вольска, Уральска (Казахстан), Волгограда, Балашова, Новоазовска, Пятигорска, Ессентуков и, конечно, хозяев — из Саратова. Судили мероприятие именитые танцоры из разных стран бывшего Советского Союза: b-boy Kolobok (Артемовск, Украина), b-boy Mad Edy (Волгоград, Россия), b-boy Geksagen (Уральск, Казахстан).  С таким представительством танцоров Чемпионат вполне мог претендовать на статус «международный».

Специально для Чемпионата учредители, они же спонсоры, Саратовский обком КПРФ и региональные отделение Всероссийского Женского союза – НАДЕЖДА РОССИИ заготовили специальные майки, банданы и флаеры. А так же, заранее, на сайте Чемпионата были проведены различные конкурсы и викторина. Викторина была объявлена Саратовским обкомом ЛКСМ. В викторине победу одержала участница с ником «Gala Gala» — Галина Горбачева. Приз вручал первый секретарь Саратовского обкома ЛКСМ РФ Сергей Подсевалов. В конкурсе видео роликов «Крутейшие триксы» победу одержал b-boy Zaki Ro (Савельев-Белоусов Алексей). Футболку с эмблемой Чемпионата и бандану победителю вручила депутат фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Алимова Ольга Николаевна. В конкурсе фотографий «Нас объединяет брейк-данс» было решено отметить сразу трех участников: b-boy Fantom (Малофеев Алексей), b-boy Ширик (Ширяков Сергей) и b-boy Юпитер (Ушаков Антон). Призы победителям вручила председатель Саратовского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский союз – Надежда России» Лубкова Ольга Всеволодовна.  В конкурсе «репостов» победителем стала Екатерина Глушкова! От студии #JDIArmor победительница получила шапку для занятий брейк-дансом.

В Чемпионате мог принять участие любой ребенок и взрослый. Взрослые с удовольствием смотрели на детей, а дети, набираясь опыта, учились у взрослых танцоров. Каждый танцор старался обойти соперников, демонстрируя виртуозное владение телом, иногда не поддающееся здравому восприятию. Были радость от победы и слезы от разочарования собственной неудачей выступления. В соревнованиях всегда есть проигравший и есть победитель. Победителями в разных возрастных категориях чемпионата стали следующие участники.

Категория baby (6-9 лет):

1 место – b-boy Zaryad (Игнатов Глеб, Волгоград);

2 место – b-boy Upiter (Ушаков Антон, Хвалынск);

3 место – b-boy Spider (Хлебников Артем, Волгоград).

Категория kids (10-13 лет):

1 место – b-boy White Demon (Быков Денис, Хвалынск);

2 место – b-boy Crazy (Бурбаев Ернур, Уральск);

3 место – b-girl Strekoza (Яровая Полина, Пятигорск-Ессентуки).

Категория juniors (14-17 лет):

1 место – b-boy Punch (Дроков Алексей, Волгоград);

2 место – b-boy Trenko (Петренко Андрей, Тольятти);

3 место – b-boy Fantom (Малофеев Алексей, Хвалынск).

Категория profi (18 лет и старше):

1 место – b-boy Genetik (Зыбенко Геннадий, Новоазовск-Москва);

2 место – b-boy Cosmos (Ким Константин, Волгоград);

3 место – b-boy Bamb Ate (Бачинин Артём, Пенза).

Прощаясь с Чемпионатом, участники и зрители выразили желание – сделать «Красную жару» ежегодным традиционным мероприятием.

От имени участников, зрителей и организаторов Чемпионата Тимералиева Алексея Рафиковича и Титкова Петра Александровича мы выражаем благодарность в проведении мероприятия Саратовскому обкому КПРФ в лице первого секретаря, депутата Государственной Думы Алимовой Ольги Николаевны, Всероссийскому Женскому союзу – Надежда России в лице председателя регионального отделения Лубковой Ольги Веволодовны, Саратовскому обкому ЛКСМ в лице первого секретаря Подсевалого Сергея, администрации ТЦ «Оранжевый». Мы вам очень благодарны за поддержку и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Наши дети – наше будущее!

 

Оргкомитет Чемпионата «Красная жара»

DSC_0208 DSC_0203 DSC_0172 DSC_0166 DSC_0149 DSC_0095 DSC_0040 DSC_0033

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист – век XX-XXI» №21 (916) 2 июня 2016 года

Ср Июн 8 , 2016
Скачать № 21 https://yadi.sk/i/ceaZjmrYsLcoC Post Views: 524

Рубрики