Ольга Алимова посетила Воскресенское

Теплым солнечным утром 2 июня 2016 года депутат Государственной думы, первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ Ольга Николаевна Алимова с рабочим визитом посетила районный центр Воскресенское.

IMG_8734_

Справка: Село Воскресенское основано в середине XVI века. Воскресенский район расположен в центральной части Саратовской области, на правом берегу реки Волги. Площадь -1.4 тыс.кв.км. Население — 12 147 человек. В районе 28 сел и деревень. Некогда благодатный край хлеборобов, рыбаков и лесничества.

Ныне на въезде в город немым укором современной власти встречают гостей и жителей заброшенные корпуса разрушенного предприятия.

IMG_8737_

Приезд Ольги Николаевны предварил «десант» комсомольцев, которые раздавали газету «Коммунист», общались с жителями и расклеили объявления с приглашением на встречу.

Встреча прошла в большом просторном конференц-зале здании детской школы искусств, в фойе которого расположилась выставка детских работ.

IMG_8757_

Ольга Николаевна эмоционально и красочно рассказала о том, чем занимается Государственная дума, о том, какие вопросы вносит фракция КПРФ в Госдуму, что принимается, что не принимается, и по каким причинам отклоняются социально направленные инициативы КПРФ.

Ответила на многочисленные вопросы простых жителей, радеющих за свою малую Родину.

Из выступления: «При въезде в Воскресенский район сложилось впечатление, что тут полностью отсутствуют автозаправки и станции технического обслуживания. Следовательно, автомобили не нужны, а раз не нужны автомобили, стало быть, не нужны и дороги, потому они тут такие разбитые. Раз по дорогам никто не ездит значит, и освещать их не нужно…»

Эмоционально были высказаны вопросы, касающиеся земельного налога, который благодаря партии власти стал для жителей просто запредельным.

Отсутствие рабочих мест.

Низкий уровень и очень ограниченный перечень медицинских услуг, ужасающая дороговизна принудительно навязываемой платной медицины, сокращение койко-мест в стационаре, отсутствие нужных лекарств и т.п.

Низкие зарплаты, нерегулярные выплаты и длительные задержки бюджетникам.

Затем, как обычно, последовал вопрос представителя партии «Единая Россия». Звучат они на каждой встрече абсолютно одинаково.

Отвечая на некоторые юридические вопросы и вопросы налогообложения, простым языком и в лаконичной форме дала комментарии помощник Ольги Николаевны председатель Саратовского регионального отделения ВЖС, член бюро обкома КПРФ Лубкова Ольга Всеволодовна.

IMG_8776_

С болью в душе, голосе и сердце говорили о том, что в этом крае, богатом лесами, простым охотникам совершенно невозможно охотиться, так как все основные лесные массивы переданы в частные руки. Для основного населения оставили два оврага, в которые изредка забегают зайцы.

Причем документы, в которых прописано, в чью собственность или аренду переданы лесные массивы, держатся в строжайшем секрете.

По словам жителей, такая же участь постигла водные массивы реки Волги в Воскресенском районе – население теперь и рыбу ловить не может…

Не говоря о том, что уничтожены советские рыболоветские совхозы.

Законное негодование жителей вызывают бездействие властей и тот упадок, в который привела село действующая власть. Районная почта похожа на рейхстаг после бомбежки, крыша в здании детской школы искусств течет, дороги в ямах и рытвинах…

С нежностью и дрожью в голосе собравшиеся рассказали, каким было их село в недалеком прошлом при Советской власти.

IMG_8774_

IMG_8783_

IMG_8788_

IMG_8797_

Как всегда, на встречу с депутатом пришли представители партии власти и администрации, которым было поручено задать стандартные каверзные вопросы, которые звучат на каждой встрече (за последний год могли бы ответы узнать у своих коллег в соседних районах).

IMG_8802_IMG_8792_ IMG_8789_

В конце встречи местный житель Юрий Иванович Руднев тепло поблагодарил Ольгу Николаевну за содержательную, полезную и интересную встречу, которая понравилась всем присутствующим.

IMG_8791_

В завершение депутат-коммунист провела прием по личным вопросам, собрав заявления и наказы воскресенцев.

IMG_8815_

IMG_8808_

IMG_8805_

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Обязательства перед гражданами России, принятые на II Всероссийском Съезде депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ

Пт Июн 3 , 2016
Мы, делегаты II Всероссийского Съезда депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ, представляем более 10 тысяч народных избранников. В их числе депутаты Государственной Думы ФС РФ, региональных органов законодательной власти, глав и депутатов органов местного самоуправления. Осознавая свою ответственность перед избирателями, мы заявляем о решимости добиваться проведения политики, отражающей коренные интересы народов России. […]

Рубрики