Ольга Алимова: С Днем русского языка вас, дорогие земляки!

ал33КПРФ первая возвысила голос в защиту русской культуры и русского языка. Ибо русский язык сегодня является основой дружбы народов и единства многонациональной России.

a798b1_unnamedБлагодаря усилиям КПРФ введён официальный праздник – День русского языка. Его мы отмечаем 6 июня, в день рождения светоча земли Русской Александра Сергеевича Пушкина.

Русский язык – один из самых замечательных языков мира по разнообразию грамматических форм и по богатству словаря.

 «Война и мир», «Мастер и Маргарита», «Анна Каренина», «Евгений Онегин» и многие-многие другие шедевры, вышедшие из-под пера русских писателей, сегодня известны всему миру.

Русский язык всегда был предметом гордости русских писателей, любивших свой народ и свою Родину. «Народ, у которого такой язык, — народ великий», — говорил один из прекрасных знатоков русского слова И.С.Тургенев.

Этот праздник еще раз показывает нам, как важно уважать и любить родной русский язык. Пусть так же, как и для наших далеких предков, он станет гордостью и движущей силой в культуре для нынешнего и будущего поколений.

С праздником, дорогие друзья!
Депутат Госдумы О.Н. Алимова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Лишь высокая духовность и чувство патриотизма смогут обеспечить нам новые победы»

Пн Июн 6 , 2016
4 июня в Москве состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Русского языка. Они были организованы КПРФ и Всероссийским созидательным движением «Русский Лад». Post Views: 624

Рубрики