МИТИНГ 12/12/16 СОГЛАСОВАН, ПОЛИЦИЯ — НАГОТОВЕ!

Администрация МО «Город Саратов» согласовала Дмитрию Сорокину и Андрею Калашникову митинг на 12 декабря в 12 часов у Крытого рынка согласно поданного ранее уведомления.

Об этом уже было известно позавчера вечером, но сам документ о согласовании выдали только сегодня.

 

Вчера в Сталинский райком приезжали сотрудники полиции, которые под видеозапись сделали дежурное предупреждение о недопустимости экстремистских действий во время митинга. В ответ Дмитрий Сорокин, в свою очередь, также предупредил сотрудников о необходимости соблюдать закон о полиции и оказывать содействие в проведении публичного мероприятия.

 

Вот как он прокомментировал эту ситуацию: «Считаю принятое решение со стороны городской власти правильным. Не надо ничего обострять. Народ имеет право на протест, и он этим правом воспользуется в любом случае. Для всех будет лучше, если акции протеста будут проводиться в рамках закона в тех местах, где протестующих будет видно и слышно. Поскольку у саратовцев есть вопросы по нарушению фундаментальных прав граждан во время выборов 18 сентября и последствий, связанных с формированием городской думы, назначением чиновников, расходованием бюджетных средств и другие, значит, эти проблемы будут озвучены любым способом. Власть неуклюже попыталась избежать этого, не ей это сделать не удалось. Мы выскажем своё мнение и потребуем ответов на заданные вопросы.

 

Ждём на митинге всех, вне зависимости от политической принадлежности. Символика, агитация, выступления – допускаются исключительно с разрешения организатора, если не содержат экстремистского содержания.

 

Наше главное требование – проверка 100% списков избирателей на предмет фальсификации явки!

 

Мы против роста цен, коммунальной разрухи, криминальной власти!

 

Мы не выбирали эту власть! Саратов достоин лучшего будущего!»

 

 

Организатор митинга, Дмитрий Сорокин,

Уполномоченный за общественную безопасность, Андрей Калашников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Митинг в защиту прав саратовцев

Пн Дек 12 , 2016
12 декабря, в день ельцинской Конституции РФ, на площади у Крытого рынка состоялся митинг оппозиционных сил во главе с КПРФ в защиту конституционных прав саратовцев, против фальсификации результатов выборов, против роста цен, коммунальной разрухи и криминальной власти. Post Views: 439

Рубрики