Лидеры саратовских коммунистов в Пензе

В минувшие выходные саратовская делегация, в составе первого секретаря обкома КПРФ Ольги Алимовой и первого секретаря горкома КПРФ, депутата городской думы Александра Анидалова, вместе со своими однопартийцами из Крыма, Мордовии, Липецкой и Пензенской областей приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции, которая проходила в Пензе в рамках мероприятий, разработанных ЦК КПРФ по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Первый день пребывания на пензенской земле  был очень насыщенным: саратовские коммунисты приняли участие в митинге-концерте «Навстречу 100-летию Великого Октября: эстафета памяти». Акция прошла у стелы Героев Советского Союза и Социалистического труда на Советской площади города. Это мероприятие стало стартовым в ходе подготовки к  юбилею Великого Октября. Почётным гостем митинга стал заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков.

В полдень начала свою работу   научно-практическая конференция «Труд – основа развития общества: история, теория, практика», которая проходила в зале заседаний Законодательного собрания Пензенской области. Ольге Алимовой предоставили слово для приветствия участников конференции, а Александр Анидалов выступил с докладом на тему «Интеллектуальный труд и его эксплуатация как факторы классовой борьбы XXI века».

Для гостей из других регионов пензенский обком КПРФ организовал экскурсию по городу и в первый в мире Сталинский центр, созданный пензенскими коммунистами в 2016 году, в нем расположился не только музей И.В. Сталина, но  и пензенские обком КПРФ, горком  партии и региональное отделение комсомола.

С.Харламова

Предлагаем фоторепортаж о поездке в Пензу:

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пикеты КПРФ: «Радаев! Платим налоги, где дороги?»

Пн Мар 13 , 2017
Под таким лозунгом в Саратове (на ул. Тархова и Перспективная) прошла серия одиночных пикетов КПРФ. Post Views: 838

Рубрики