Жители затопленной деревни в Саратовской области просят об эвакуации


Сегодня в редакцию ИА «Взгляд-инфо» обратилась жительница Самойловского района Саратовской области Людмила Блеканова.

По ее словам, местные власти проявляют «чудовищную халатность в отношении весеннего паводка, который угрожает жизням людей и их имуществу». В частности, в селе Криуша вода затопила улицы, и ее уровень стремительно растет.

«Жители пытались связаться с администрацией Самойловского района, но ее представители всячески открещивались и отрицали факт затопления деревень. В итоге удалось связаться с приемной губернатора Саратовской области, где нам сообщили, что вообще не в курсе ситуации, что в районе все спокойно. В итоге с момента первого обращения в 7 часов утра (по московскому времени) 7-го апреля прошло вот уже почти 8 часов, а меры по эвакуации, объявлению режима ЧС до сих пор не приняты. В селе Криуша и близлежащих деревнях и селах проживает большое количество жителей преклонного возраста, которые не могут самостоятельно пережить паводок и его последствия«, — пишет Людмила.

Женщина приложила к своему письму фотографии, сделанные сегодня в Криуше.

Напомним, вчера губернатор Валерий Радаев объявил в регионе режим повышенной готовности в связи с неблагоприятной паводковой ситуацией.

7 апреля, 16:44

http://www.vzsar.ru/news/2018/04/07/jiteli-zatoplennoy-derevni-v-saratovskoy-oblasti-prosyat-ob-evakyacii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Соколовой забил десятиметровый «коммунальный фонтан»

Пн Апр 9 , 2018
Сегодня, 9 апреля, в частном секторе на пересечении саратовских улиц Соколовой и Малой Затонской забил «коммунальный фонтан». Фотографии и видео с места событий опубликовала в группе «Саратов онлайн» пользователь под ником Лана Неизвестных. Post Views: 582

Рубрики