КПРФ добивается повышения пенсии жительнице Крыма, которой Медведев заявил, что «денег нет…»

Соответствующий запрос депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил председателю Пенсионного фонда России.

Валерий Цупко
2018-06-27 17:14

Рашкин Валерий Фёдорович
Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

Недавно «Новая газета» взяла интервью у пенсионерки из Феодосии Анны Буяновой, которая задала премьеру Дмитрию Медведеву известный вопрос об индексации пенсий.

Среди прочего, Анна Буянова заявила о проблемах с начислением ей заслуженной пенсии: «Минимальный стаж, необходимый для трудовой пенсии — 20 лет, а у меня 30 лет стажа. Но я получаю в итоге не трудовую, а социальную пенсию — 8000 рублей. […] Пенсионный фонд района выписку второй год не дает. А без этого нельзя пожаловаться в Симферополь».

В этой связи, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин в своем запросе настаивает на начислении жительнице Феодосии пенсии в строгом соответствии с нормами действующего российского законодательства.

«Отказ выплачивать гражданам достойные пенсии в соответствии с честно отработанными ими годами трудового стажа, — поступок, конечнонеблагодарный, — заметил Валерий Рашкин. — Хорошо бы разобраться, кто из должностных лиц органов ПФР ущемляет права бравой пенсионерки и на каком основании. Надеюсь, в данном случае справедливость восторжествует, и Анне Буяновой будут назначена заслуженная пенсия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «КПРФ возглавит протест против пенсионной реформы. У нас есть возможность жить в богатой и могучей стране!»

Чт Июн 28 , 2018
Коммунистическая партия Российской Федерации возглавит протест против преступной пенсионной реформы. Об этом в интервью телеканалу «Красная линия» заявил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Отвечая на вопросы ведущего и телезрителей, Геннадий Андреевич затронул самые актуальные проблемы внутренней и внешней политики и рассказал о решениях, которые предлагает партия. Приводим полный текст беседы. […]

Рубрики