Завершился рабочий визит Г.А. Зюганова в Орел

В воскресенье, 5 августа, в Орле состоялись Торжественное заседание, посвященное 75-ой годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 452-ой годовщине основания города.

Пресс-служба ЦК КПРФ, по материалам http://orel-region.ru. Фото Сергея Сергеева
2018-08-05 15:56 (обновление: 2018-08-05 18:00)

Мероприятие прошло в ТМК «ГРИНН». В нем принял участие Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

«В этот день ровно 75 лет назад над Орлом гордо вознеслось Красное знамя Победы, — сказал в своем выступлении исполняющий обязанности Губернатора Орловской области Андрей Клычков. — А в столице нашей Родины Москве впервые с начала Великой Отечественной войны прогремели исторические залпы победного салюта, которые разнеслись по всему миру. Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение Орловщины: сотни тысяч советских воинов остались лежать в орловской земле».

Память погибших в годы Великой Отечественной войны присутствующие в зале почтили минутой молчания.

Глава региона отметил, что на Орловщине продолжается масштабная работа по увековечению подвига нашего народа. На территории области открываются мемориальные плиты и памятники в честь воинов Красной Армии, партизан и подпольщиков, устанавливаются памятные знаки в населенных пунктах воинской доблести.

Большой вклад сохранение памяти о героях продолжают вносить поисковики. Только в этом году в ходе «Вахты Памяти» в районах области обнаружены останки 743 доблестных защитников Родины и 9 мирных жителей, погибших во время войны.

«Мы никогда не забудем уроки истории, — подчеркнул Андрей Клычков. — Будем воспитывать молодежь на примере подвига поколения победителей, будем беречь память и правду о Великой Победе».

Мероприятие продолжил праздничный концерт «Мой Орел летает высоко!». На сцену Конгресс-холла вышли лучшие исполнители и творческие коллективы города.

Затем в Зале торжеств состоялся прием ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников войны, тружеников тыла, несовершеннолетних детей-узников.

Мероприятиями, прошедшими в ТМК «ГРИНН», завершилась программа рабочей поездки Г.А. Зюганова в Орловскую область.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Рассвет ТВ. Валерий Рашкин. Коррупционер должен сидеть в тюрьме!

Пн Авг 6 , 2018
Коррупционер должен сидеть в тюрьме! Так считает Валерий Федорович Рашкин, Первый секретарь Московского городского комитета, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, который более пяти лет назад внес в Думу законопроект о борьбе с коррупцией, однако понимания в рядах Единой России он […]

Рубрики