Евросоюз осудил власти РФ за жестокость к протестующим против пенсионной реформы

Евросоюз осудил власти РФ за жестокий разгон протестных акций против пенсионной реформы, сообщает сегодня, 11 сентября, сайт радиостанции «Эхо Москвы»

 

Фото pixabay.com

По словам представителя Европейской внешнеполитической службы, передает издание, действия силовиков нарушили основные права человека, закрепленные как в Конституции РФ, так и во Всеобщей декларации прав человека.

«Евросоюз ожидает, что российские власти будут полностью соблюдать международные обязательства, взятые Россией в Совете Европы и ОБСЕ», — сообщили журналисты.

Напомним, ранее в 39 городах России по итогам инициированных сторонниками оппозиционера Алексея Навального акций протеста против пенсионной реформы полицией был задержан как минимум 1001 человек. При этом участники митингов отмечали крайнюю жесткость действий силовиков, после которой множество людей были травмированы. Наибольшее число таких случаев зафиксировано в Санкт-Петербурге. Так, девушка по имени Анастасия Осипова получила во время задержания травму руки и ей наложили гипс.

Акции протеста против пенсионно реформы, инициированные сторонниками оппозиционера Алексея Навального, прошли 9 сентября во множестве российских городов. В Саратове в ходе протестов столкновений жителей с полицией не зафиксировано.

https://fn-volga.ru/news/view/id/89802

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Как в КПРФ укротили «медведей»

Вт Сен 11 , 2018
На пресс-конференции в обкоме КПРФ, которая проходила в полдень на следующий после Единого дня голосования, были оглашены предварительные итоги довыборов на территории Саратовской области в разные структуры власти. И они стали весьма внушительными. Post Views: 465

Рубрики