Саратов. Безрадостный юбилей российской Конституции

Сегодня, 12 декабря, мы отмечаем безрадостный юбилей – 25 лет Ельцинской Конституции 1993 года, в которой юридически была закреплена реставрация капитализма в России.

Формально декларируя верховенство власти российского народа, действующая Конституция фактически закрепила приоритет власти олигархического капитала.

За 25 лет действия Ельцинской Конституции в России были уничтожены нравственные устои общества, насаждается культ наживы и денег. Человек человеку больше не друг, товарищ и брат!

Задекларированные в Конституции права: на честные и справедливые выборы, на труд и отдых, на бесплатную медицину и образование, на крышу над головой и безбедную старость, на свободу слова, собраний и митингов звучат для нашего народа как издевка!

Поэтому активисты КПРФ и ЛКСМ вышли с одиночными пикетами на улицы Саратова, чтобы напомнить горожанам о безрадостных итогах четвертьвекового действия буржуазной Ельцинской Конституции 1993 года.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Свердловской чиновнице Ольге Глацких вручили премию «Золотая макарошка»

Чт Дек 13 , 2018
Директору департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких вручили премию «Золотая макарошка» за самое античеловечное высказывание, сообщает сегодня, 12 декабря, портал Ura.ru.   Post Views: 657

Рубрики