Владимир Есипов посетил Хвалынск

Депутат Саратовской областной думы Владимир Есипов с рабочим визитом посетил город Хвалынск.

Владимир Есипов провел приём граждан по личным вопросам. Жители Хвалынска пожаловались депутату на постоянное ухудшение уровня жизни в их городе. Одна из главных проблем сегодня, как и в других районах области,  это неудовлетворительная работа регионального оператора, который занимается вывозом и утилизацией мусора. Люди уверяют, что организация под названием «Управление отходами» по-прежнему не выполняет свои обязательства в полном объёме, и с наступлением весны обнаруживаются горы мусора, спрятанные под снегом. При этом в платежках, которые приносят гражданам, как и прежде много ошибок.

Жители рассказывают, что на протяжении 8 месяцев они не могут получить от регоператора обоснование тарифа, по которому их заставляют платить за неоказываемые услуги. Обращения в надзорные органы, по словам людей, бесполезны. В ответ приходят формальные отписки, а по сути письма остаются без ответа.

Пожаловались граждане и на так называемую оптимизацию систем здравоохранения и культуры, а по сути, уничтожение учреждений образования и культуры на селе. Так, жители рассказали, что под сокращение попали даже участники местного коллектива, который получил грант президента.

Еще одна проблема, которую озвучили люди, действия сотрудников администрации Хвалынска. Чиновники разрешили продажу земли, на которой располагались общественные туалеты и надворные постройки многоквартирного дома.

Владимир Есипов пообещал разобраться в ситуации и сделать все, чтобы помочь в решении проблем жителей Хвалынска.

После этого народный избранник встретился с активом КПРФ. Речь шла о ситуации в экономической и социальной сферах в Саратовской области. Кроме того парламентарий вручил партийные билеты тем, кто недавно вступил в ряды коммунистической партии.

 

Пресс-служба фракции КПРФ Саратовской областной Думы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист» № 15 от 18 апреля 2019 года

Чт Апр 18 , 2019
Скачать № 15 https://yadi.sk/i/9QqNqRUq1laAlQ Post Views: 459

Рубрики