Мишустин выступил против отмены пенсионной реформы и прогрессивной шкалы НДФЛ

Глава Федеральной налоговой службы России и кандидат на пост премьер-министра Михаил Мишустин на встрече с фракцией КПРФ в Госдуме заявил, что не планирует отменять пенсионную реформу.

Об этом рассказал депутат от КПРФ Алексей Корниенко. Также господин Мишустин заявил о неактуальности перехода на прогрессивную шкалу НДФЛ.

«По пенсионной реформе сейчас лучше ничего не трогать, мне кажется»,— сказал на встрече с КПРФ господин Мишустин, которого процитировал господин Корниенко (цитата по «Интерфаксу»). Он добавил, что глава ФНС сообщил, что нужно разобраться с тем, «что происходит с доходами и дожитием».

Кроме того, господин Мишустин на заседании КПРФ объяснил, почему сейчас неэффективно уходить на прогрессивный налог, сообщил глава комитета по развитию гражданского общества от КПРФ Сергей Гаврилов. По его словам, глава ФНС считает, что это связано с 20 млн человек, чьи доходы меньше прожиточного минимума. «У нас нет среднего класса, не с кого собирать прогрессивную статью. А вопрос с богатыми и сверхбогатыми надо решать по-другому, большей прозрачностью и большей ответственностью»,— добавил депутат. По мнению кандидата, на пост премьера, прогрессивная шкала НДФР «сейчас просто неактуальна».

После встречи Михаила Мишустина со всеми фракциями по отдельности, в 14:00 состоится заседание, на котором вся Госдума будет рассматривать вопрос о даче согласия президенту на назначение его премьер-министром.

Напомним, вчера, 15 января, через несколько часов после послания президента Федеральном собранию премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку. Кабинет министров господина Медведева будет выполнять свои обязанности до формирования нового.

https://www.kommersant.ru/doc/4221069

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новый ход Путина: Вся власть Госсовету

Чт Янв 16 , 2020
В России усиливают неприметную ранее структуру под действующего президента? Post Views: 750

Рубрики