Ольга Алимова посетила Романовский район

27 августа депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова посетила Романовский район. Визит депутата-коммуниста начался с приема граждан по личным вопросам. Люди обратились с просьбой в решении вопроса проведения водоснабжения, протяженностью около двух километров. Это проблема, чрезвычайно важная для целого микрорайона р. п. Романовка, не решается с 2013 года. Проведение этих работ возможно только в рамках реализации региональной программы «Чистая питьевая вода», но по непонятной причине, местные власти в эту программу Романовку не включили.

Также  местных жителей беспокоит ситуация, с так называемой «модернизацией» здравоохранения в их районе. «Если, не дай Бог закроют больницу, в которой мы лечимся, то нам придётся за 40 км. Ездить в Балашов», — возмущаются местные жители. Да и жизненно важные лекарства, например, инсулин придется получать в Балашове. Ольга Алимова взяла эту проблему под особой контроль и пообещала сделать депутатские запросы в соответствующие компетентные органы.

Ещё одна немаловажная проблема связана с заездом большегрузов в Романовку через мост реки Коробок. Дело в том, что недавно здесь отремонтировали дорогу и положили новый асфальт. При въезде на мост стоит знак с ограничением проезда для автомобилей массой в 20 тонн. Однако, проезжающие через мост большегрузы значительно превышают разрешённый вес, что может привести к разрушению моста. Местные жители просят сделать депутатский запрос и установить весовой контроль на въезде.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова встретилась с партийным активом Романовского района

Пт Авг 28 , 2020
В ходе поездки в Романовский район депутата Госдумы, первого секретаря Саратовского обкома КПРФ  Ольги Алимовой состоялась встреча с партийным активом, на котором она выступила с отчетом о проделанной работе в федеральном парламенте, о том какие законопроекты были приняты и о тех, которые были отклонены ЕР, несмотря на то, что предложения […]

Рубрики