Медийные показатели депутатов региональных парламентов от КПРФ за сентябрь 2020 года

Медийные показатели депутатов региональных парламентов от КПРФ за сентябрь 2020 года.

С.С. Крылов – консультант ЦК КПРФ. Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ. Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК
2020-10-19 16:39

Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны. Исключение составляет Республика Тыва, где КПРФ не представлена в законодательном органе региона. В Таблице 1.1 – рейтинг депутатов-коммунистов в порядке убывания их медиа-индекса, основанного на совокупном показателе аудитории газет, журналов, телерадиокомпаний, а также интернет-изданий, в которых депутат упоминался в сентябре 2020 г.

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности

действующих депутатов-коммунистов региональных парламентов

с 1 по 30 сентября 2020 г.

Регион депутата Депутат Медиа-Индекс 01.09.2020

— 30.09.2020

Количество сообщений 01.09.2020 — 30.09.2020
1. Ростовская область Бессонов Евгений Иванович 4401 647
2. Владимирская область Шевченко Максим Леонардович 2430 278
3. Саратовская область Анидалов Александр Юрьевич 2369 579
4. Ханты-Мансийский А.О. Савинцев Алексей Владимирович 1816 390
5. Брянская область Архицкий Андрей Георгиевич 1706 414
6. Москва Енгалычева Екатерина Александровна 1429 155
7. Тамбовская область Жидков Андрей Игоревич 1375 314
8. Смоленская область Митрофаненков Андрей Николаевич 1066 229
9. Новосибирская область Агеенко Вадим Алексеевич 973 94
10. Саратовская область Бондаренко Николай Николаевич 934 353
11. Севастополь Кияшко Роман Владимирович 905 225
12. Оренбургская область Романенко Сергей Николаевич 890 37
13. Республика Татарстан Миргалимов Хафиз Гаязович 876 99
14. Новосибирская область Новоселов Яков Борисович 720 114
15. Иркутская область Носенко Ольга Николаевна 714 227
16. Саратовская область Есипов Владимир Евгеньевич 714 179
17. Москва Тарасов Павел Михайлович 671 113
18. Москва Ступин Евгений Викторович 634 100
19. Владимирская область Казаков Сергей Валентинович 622 207
20. Москва Локтев Дмитрий Александрович 603 79
21. Москва Зубрилин Николай Григорьевич 515 81
22. Москва Янчук Елена Юрьевна 492 75
23. Санкт-Петербург Иванова Ирина Владимировна 467 72
24. Свердловская область Ивачев Александр Николаевич 381 26
25. Республика Хакасия Молостов Евгений Викторович 369 151
26. Воронежская область Рудаков Сергей Иванович 354 154
27. Сахалинская область Никитина Ирина Юрьевна 324 27
28. Сахалинская область Иванова Светлана Васильевна 319 45
29. Рязанская область Сидоров Денис Сергеевич 318 112
30. Ямало-Ненецкий А.О. Кукушкина Елена Михайловна 316 76
31. Костромская область Дробышева Ольга Анатольевна 302 58
32. Иркутская область Андреев Андрей Анатольевич 293 82
33. Санкт-Петербург Рассудов Александр Николаевич 288 93
34. Ярославская область Кузнецова Елена Дмитриевна 288 53
35. Республика Саха (Якутия) Губарев Виктор Николаевич 278 75
36. Белгородская область Панов Станислав Геннадьевич 274 24
37. Иркутская область Сумароков Павел Ильич 264 56
38. Республика Татарстан Прокофьев Артем Вячеславович 264 45
39. Иркутская область Шевченко Светлана Петровна 263 119
40. Новосибирская область Карпов Владимир Яковлевич 255 62
41. Севастополь Пархоменко Василий Михайлович 255 56
42. Иркутская область Габов Роман Федорович 246 75
43. Хабаровский край Кукушкин Максим Валерьевич 236 103
44. Иркутская область Шершнев Денис Павлович 235 114
45. Саратовская область Нараевский Александр Владимирович 232 69
46. Тюменская область Казанцева Тамара Николаевна 232 36
47. Иркутская область Бренюк Сергей Алексеевич 230 87
48. Республика Татарстан Сафин Фадбир Магусович 230 18
49. Новосибирская область Яковлев Роман Борисович 229 78
50. Республика Коми Дьячкова Екатерина Валериановна 228 60
51. Псковская область Алексеенко Петр Васильевич 215 66
52. Иркутская область Хайдуков Валерий Валерьевич 210 99
53. Челябинская область Аракелян Арман Эдикович 204 77
54. Забайкальский край Берг Роман Станиславович 204 37
55. Республика Бурятия Дондоков Тумэн Цырендашиевич 201 59
56. Мурманская область Степахно Геннадий Васильевич 197 21
57. Орловская область Остроушко Валентина Викторовна 195 26
58. Иркутская область Кудрявцева Галина Федоровна 194 53
59. Иркутская область Маслов Андрей Семенович 193 75
60. Камчатский край Быков Валерий Валериевич 192 59
61. Ярославская область Мардалиев Эльхан Явар Оглы 185 52
62. Московская область Черемисов Константин Николаевич 181 48
63. Челябинская область Нациевский Сергей Олегович 178 40
64. Республика Башкортостан Кутлугужин Юнир Галимьянович 176 53
65. Сахалинская область Выголов Юрий Федорович 176 41
66. Республика Алтай Цуприкова Елена Валерьевна 172 10
67. Челябинская область Куркин Константин Александрович 170 49
68. Чувашская Республика Андреев Александр Михайлович 169 48
69. Псковская область Михайлов Дмитрий Юрьевич 168 35
70. Самарская область Лескин Алексей Владимирович 166 67
71. Республика Дагестан Изиев Биярслан Джабраилович 166 35
72. Москва Савостьянов Сергей Владимирович 161 37
73. Санкт-Петербург Ходунова Ольга Архиповна 159 46
74. Астраханская область Вострецов Виктор Филиппович 157 32
75. Рязанская область Малюгин Виктор Герасимович 150 60
76. Калужская область Яшкин Николай Иванович 148 31
77. Ростовская область Иващенко Татьяна Хевондовна 145 8
78. Алтайский край Прусакова Мария Николаевна 143 29
79. Иркутская область Белов Александр Сергеевич 141 35
80. Ивановская область Бойков Александр Дмитриевич 140 50
81. Иркутская область Обухов Анатолий Васильевич 139 47
82. Воронежская область Спивак Олег Игоревич 133 41
83. Приморский край Беспалов Владимир Георгиевич 133 38
84. Владимирская область Клюев Антон Вячеславович 132 33
85. Ханты-Мансийский А.О. Филипенко Александр Васильевич 131 21
86. Сахалинская область Ждакаева Наталья Иннокентьевна 130 52
87. Москва Никитина Любовь Евгеньевна 128 43
88. Новосибирская область Кальченко Сергей Владимирович 127 39
89. Республика Дагестан Махмудов Махмуд Гаджулаевич 126 55
90. Курганская область Зырянов Виктор Леонидович 126 36
91. Липецкая область Разворотнев Николай Васильевич 126 18
92. Оренбургская область Амелин Максим Анатольевич 125 30
93. Приморский край Тютерев Александр Викторович 124 14
94. Приморский край Самсонов Артем Анатольевич 123 35
95. Костромская область Шахова Елена Викторовна 123 22
96. Нижегородская область Егоров Владислав Иванович 122 18
97. Брянская область Павлов Константин Леонидович 121 29
98. Воронежская область Рослик Денис Викторович 119 47
99. Новосибирская область Галитаров Никита Дмитриевич 119 35
100. Архангельская область Новиков Александр Владимирович 119 8
101. Пермский край Комоедов Владимир Петрович 116 25
102. Республика Татарстан Атласов Николай Михайлович 114 16
103. Республика Карелия Шоттуев Валерий Николаевич 110 82
104. Удмуртская Республика Конорюков Алексей Александрович 110 21
105. Вологодская область Морозов Александр Николаевич 109 33
106. Республика Бурятия Олзоев Егор Константинович 104 36
107. Республика Крым Донченко Илья Григорьевич 103 16
108. Иркутская область Кондрашов Виктор Иванович 102 54
109. Ленинградская область Кузьмин Николай Алексеевич 102 15
110. Республика Калмыкия Нуров Николай Эрднеевич 101 27
111. Владимирская область Сидорко Антон Сергеевич 100 35
112. Волгоградская область Головачева Тамара Петровна 99 50
113. Курская область Анпилов Александр Николаевич 95 48
114. Ярославская область Воробьев Александр Васильевич 95 39
115. Челябинская область Егоров Игорь Викторович 91 24
116. Иркутская область Петрук Светлана Михайловна 90 36
117. Ханты-Мансийский А.О. Жуков Василий Михайлович 88 20
118. Республика Карелия Богданова Татьяна Фагимовна 88 10
119. Республика Саха (Якутия) Аммосов Петр Револьдович 86 28
120. Республика Алтай Демина Мария Фоминична 85 23
121. Республика Бурятия Дареев Галсан Евгеньевич 83 50
122. Магаданская область Иваницкий Сергей Петрович 82 9
123. Краснодарский край Жилищиков Иван Андреевич 82 6
124. Новосибирская область Козлов Александр Александрович 77 33
125. Ярославская область Гриднев Константин Валентинович 77 13
126. Новосибирская область Быков Виталий Евгеньевич 76 21
127. Владимирская область Емельянова Лариса Николаевна 75 24
128. Белгородская область Шевляков Валерий Алексеевич 74 38
129. Курганская область Воробьева Наталья Михайловна 72 29
130. Республика Бурятия Малышенко Виктор Анатольевич 72 26
131. Москва Максимов Виктор Валерьевич 71 19
132. Новосибирская область Макаров Дмитрий Александрович 70 23
133. Тюменская область Юхневич Юрий Болеславович 70 10
134. Архангельская область Виноградова Надежда Ивановна 68 16
135. Республика Башкортостан Галин Ильгам Илюсович 66 14
136. Калининградская область Ревин Игорь Алексеевич 65 33
137. Республика Бурятия Мальцев Виктор Владимирович 65 12
138. Удмуртская Республика Бодров Владимир Петрович 65 11
139. Кировская область Мамаев Сергей Павлинович 64 182
140. Забайкальский край Скубьева Светлана Анатольевна 64 17
141. Пензенская область Камнев Георгий Петрович 63 23
142. Приморский край Гришуков Владимир Витальевич 63 20
143. Курганская область Федотов Сергей Николаевич 61 17
144. Республика Башкортостан Чувилин Дмитрий Александрович 61 17
145. Мурманская область Антропов Михаил Васильевич 61 12
146. Ярославская область Байло Валерий Иванович 60 38
147. Волгоградская область Буров Алексей Никитович 59 39
148. Белгородская область Журналев Эдуард Александрович 59 33
149. Тюменская область Левченко Иван Григорьевич 59 28
150. Новгородская область Ефимова Ольга Анатольевна 59 11
151. Еврейская А.О. Фишман Владимир Ефимович 59 10
152. Чувашская Республика Данилов Григорий Владиславович 57 50
153. Республика Хакасия Синьков Петр Васильевич 57 27
154. Ненецкий А.О. Райн Михаил Викторович 57 21
155. Новосибирская область Машкарин Николай Владимирович 57 19
156. Иркутская область Романов Антон Васильевич 57 12
157. Республика Бурятия Красовский Леонтий Александрович 54 24
158. Республика Хакасия Разумов Николай Николаевич 54 12
159. Калининградская область Семенова Екатерина Валентиновна 54 10
160. Омская область Ткачев Константин Германович 53 12
161. Калужская область Агванян Артур Мартунович 51 31
162. Белгородская область Баканова Ольга Викторовна 51 25
163. Республика Крым Богатыренко Сергей Васильевич 50 22
164. Омская область Алехин Андрей Анатольевич 50 8
165. Республика Саха (Якутия) Солнышкина Роза Васильевна 49 16
166. Республика Алтай Ромашкин Виктор Васильевич 49 14
167. Алтайский край Лапина Вероника Владимировна 47 11
168. Смоленская область Шапошников Андрей Борисович 47 10
169. Псковская область Чувайлов Николай Алексеевич 45 9
170. Ярославская область Демин Денис Сергеевич 45 3
171. Воронежская область Рогатнев Андрей Иванович 43 27
172. Забайкальский край Сутурин Сергей Васильевич 43 15
173. Смоленская область Кузнецов Валерий Венедиктович 41 10
174. Приморский край Хмелев Владимир Николаевич 41 7
175. Архангельская область Таскаев Леонид Львович 40 20
176. Амурская область Кобызов Роман Александрович 40 12
177. Республика Башкортостан Газизов Альберт Ильгизович 38 33
178. Владимирская область Серебров Вадим Анатольевич 38 14
179. Северная Осетия Князева Елена Александровна 38 13
180. Смоленская область Степченков Александр Петрович 37 25
181. Республика Бурятия Цыренов Баир Цыденович 37 18
182. Ивановская область Саломатин Дмитрий Эдуардович 37 11
183. Республика Калмыкия Цымбалов Сергей Александрович 37 9
184. Забайкальский край Гайдук Юрий Николаевич 37 6
185. Ставропольский край Лозовой Виктор Иванович 36 3
186. Иркутская область Сумароков Илья Алексеевич 35 15
187. Нижегородская область Кабешев Роман Владимирович 35 15
188. Республика Крым Лавров Валерий Васильевич 35 10
189. Волгоградская область Шаманаев Евгений Иванович 34 32
190. Волгоградская область Могильный Валерий Федорович 34 28
191. Новосибирская область Анисимов Владимир Александрович 34 14
192. Томская область Пичурин Лев Федорович 33 20
193. Республика Калмыкия Бембеева Мигмир Гаряевна 33 7
194. Ярославская область Филиппов Алексей Станиславович 32 32
195. Ставропольский край Гончаров Виктор Иванович 32 30
196. Новгородская область Гайдым Валерий Федорович 29 12
197. Республика Саха (Якутия) Пустовой Олег Александрович 29 8
198. Республика Хакасия Семенов Александр Геннадьевич 29 2
199. Севастополь Борисов Сергей Валерьевич 27 14
200. Тверская область Гончаров Артем Сергеевич 27 10
201. Ульяновская область Кузин Виталий Иванович 27 8
202. Волгоградская область Иванов Владимир Евгеньевич 26 17
203. Республика Марий Эл Маслихин Александр Витальевич 26 3
204. Республика Башкортостан Усманов Ирек Марсович 25 20
205. Самарская область Говорков Геннадий Александрович 25 14
206. Республика Алтай Аманчин Еликпай Сергеевич 25 8
207. Республика Татарстан Комисаров Александр Владимирович 25 7
208. Республика Дагестан Габибов Курбан Омарович 25 6
209. Ростовская область Фоменко Григорий Петрович 23 23
210. Республика Хакасия Разварина Оксана Владимировна 23 17
211. Красноярский край Новак Андрей Петрович 22 11
212. Карачаево-Черкесия Бытдаев Кемал Курманович 22 10
213. Приморский край Долгачев Анатолий Николаевич 21 12
214. Нижегородская область Буланов Владимир Анатольевич 21 2
215. Курская область Егоров Александр Александрович 20 10
216. Орловская область Мельник Евгений Леонидович 19 19
217. Республика Бурятия Батуев Буда-Ширап Чимитович 19 12
218. Республика Адыгея Богус Адам Асланбиевич 19 5
219. Тульская область Белоус Светлана Викторовна 19 5
220. Ростовская область Кутырев Андрей Андреевич 18 5
221. Новосибирская область Рафаелян Ашот Вардкесович 18 4
222. Республика Хакасия Ачитаев Тайир Николаевич 17 3
223. Ульяновская область Филиппова Елена Вячеславовна 17 2
224. Ярославская область Яковлев Дмитрий Николаевич 16 16
225. Северная Осетия Гутнов Асланбек Амурханович 16 11
226. Свердловская область Ладыгин Александр Владимирович 16 4
227. Москва Зюганов Леонид Андреевич 14 14
228. Чеченская Республика Накаев Халид Магомедович 14 14
229. Оренбургская область Новиков Владимир Григорьевич 14 13
230. Астраханская область Галкин Андрей Александрович 13,1 10
231. Ненецкий А.О. Федорова Татьяна Васильевна 13 13
232. Томская область Барышникова Наталья Геннадьевна 13 11
233. Приморский край Оганесян Артавазд Сейранович 13 5
234. Республика Алтай Кымындынов Юрий Иосифович 13 2
235. Ненецкий А.О. Карпова Ольга Владимировна 12 12
236. Псковская область Копосов Анатолий Петрович 12 12
237. Республика Хакасия Закорецкий Роман Викторович 12 10
238. Забайкальский край Коростелев Константин Юрьевич 12 8
239. Ивановская область Любимов Владимир Николаевич 12 8
240. Владимирская область Хабибуллин Шамиль Рафаильевич 12 6
241. Вологодская область Голик Алексей Юрьевич 12 6
242. Свердловская область Аксенов Игорь Владимирович 12 3
243. Республика Ингушетия Богатырев Ильяс Сулейманович 11 11
244. Чеченская Республика Зубайраев Леча Харонович 11 11
245. Алтайский край Талдыкин Максим Владимирович 11 6
246. Ставропольский край Богачев Иван Андреевич 11 4
247. Ростовская область Полякова Ирина Викторовна 11 3
248. Республика Мордовия Зайцева Валентина Алексеевна 10 10
249. Кемеровская область Мухин Николай Павлович 9 9
250. Республика Бурятия Ковалев Анатолий Ефремович 9 6
251. Республика Марий Эл Калугин Андрей Дмитриевич 9 3
252. Нижегородская область Волков Максим Валерьевич 8 16
253. Республика Адыгея Москаленко Елена Александровна 8 8
254. Томская область Федоров Алексей Геннадьевич 8 8
255. Удмуртская Республика Красильников Владимир Анатольевич 8 3
256. Республика Хакасия Кауфман Людмила Александровна 8 2
257. Тульская область Савенков Александр Сергеевич 8 2
258. Забайкальский край Чащин Вячеслав Николаевич 7 7
259. Орловская область Морозов Вячеслав Николаевич 7 7
260. Республика Калмыкия Лиджи-Горяев Владимир Дмитриевич 7 7
261. Смоленская область Живица Владислав Геннадьевич 7 7
262. Новосибирская область Смышляев Евгений Валерьевич 7 5
263. Алтайский край Попов Владимир Александрович 7 3
264. Калужская область Ханси Владимир Евгеньевич 7 1
265. Самарская область Краснов Алексей Геннадьевич 6 6
266. Смоленская область Копыл Олег Владимирович 6 6
267. Смоленская область Агеенков Артур Игоревич 6 6
268. Смоленская область Орлова Олеся Александровна 6 6
269. Ярославская область Абдуллаев Шакир Кафарович 6 6
270. Орловская область Боринов Павел Алексеевич 6 5
271. Кабардино-Балкария Карданов Мурадин Сафраилович 6 5
272. Самарская область Егоров Сергей Владимирович 6 5
273. Пермский край Малых Игорь Юрьевич 5 11
274. Алтайский край Астанчик Юрий Иванович 5 5
275. Ивановская область Смирнов Павел Витальевич 5 5
276. Республика Марий Эл Царегородцев Сергей Николаевич 5 5
277. Тверская область Воробьева Людмила Федоровна 5 5
278. Ульяновская область Мурзаханов Габдулхак Абдуллович 5 5
279. Забайкальский край Белоногов Сергей Анатольевич 4 4
280. Ивановская область Арбузов Вячеслав Петрович 4 4
281. Оренбургская область Турчин Владимир Алексеевич 4 4
282. Пензенская область Петров Алексей Анатольевич 4 4
283. Республика Адыгея Шевоцуков Схатбий Махмудович 4 4
284. Республика Башкортостан Алексеев Александр Николаевич 4 4
285. Кабардино-Балкария Дзамихов Касболат Фицевич 4 4
286. Кабардино-Балкария Кумалов Заурбек Магомедович 4 4
287. Карачаево-Черкесия Биджев Исмель Абдул-Газизович 4 4
288. Смоленская область Котов Евгений Геннадьевич 4 4
289. Ивановская область Тимохин Анатолий Васильевич 3 3
290. Курская область Астапов Игорь Сергеевич 3 3
291. Московская область Васильев Николай Иванович 3 3
292. Республика Адыгея Салов Евгений Иванович 3 3
293. Республика Дагестан Гаджиев Салих Набиевич 3 3
294. Удмуртская Республика Чушъялов Павел Васильевич 3 3
295. Республика Хакасия Аверьянов Максим Васильевич 3 3
296. Республика Хакасия Земляков Александр Геннадьевич 3 3
297. Ростовская область Потягова Ирина Владимировна 3 3
298. Смоленская область Быстров Кирилл Дмитриевич 3 3
299. Кабардино-Балкария Паштов Борис Султанович 3 2
300. Забайкальский край Мерзликин Николай Владимирович 2 2
301. Калининградская область Садков Виталий Алексеевич 2 2
302. Камчатский край Литвинов Роман Демьянович 2 2
303. Кировская область Каримуллина Александра Ивановна 2 2
304. Ленинградская область Илларионова Регина Альбертовна 2 2
305. Ленинградская область Тирон Евгений Владимирович 2 2
306. Орловская область Фрайда Руслан Викторович 2 2
307. Пермский край Корсун Владимир Кузьмич 2 2
308. Республика Дагестан Умаханов Якуб Сайгидпашаевич 2 2
309. Тамбовская область Полежаев Виктор Семенович 2 2
310. Ульяновская область Супоня Юрий Николаевич 2 2
311. Республика Саха (Якутия) Никитин Семен Иванович 2 1
312. Алтайский край Кравченко Олег Анатольевич 1 1
313. Забайкальский край Иванов Владимир Геннадьевич 1 1
314. Забайкальский край Шульгина Елена Владимировна 1 1
315. Ивановская область Тимофеева Юлия Петровна 1 1
316. Иркутская область Крывовязый Иван Викторович 1 1
317. Красноярский край Козин Евгений Александрович 1 1
318. Липецкая область Сиротин Анатолий Иванович 1 1
319. Нижегородская область Горлов Дмитрий Петрович 1 1
320. Новгородская область Калинин Василий Васильевич 1 1
321. Оренбургская область Гусейн Сергей Сейфуллаевич 1 1
322. Пермский край Осокин Михаил Владимирович 1 1
323. Республика Башкортостан Хафизова Лия Авхатовна 1 1
324. Республика Башкортостан Семенов Игорь Александрович 1 1
325. Республика Башкортостан Шаяпов Руслан Ринатович 1 1
326. Республика Башкортостан Юсупова Гюзель Эмильевна 1 1
327. Республика Ингушетия Беков Гелани Абукарович 1 1
328. Республика Марий Эл Жезлов Владислав Алексович 1 1
329. Ульяновская область Хакимов Рамиль Шавкятович 1 1
330. Ульяновская область Кузнецов Алексей Михайлович 1 1
331. Республика Коми Михайлов Олег Алексеевич 0 64
332. Алтайский край Початов Вячеслав Юрьевич 0 0
333. Алтайский край Сартаков Андрей Александрович 0 0
334. Амурская область Рокосей Владимир Николаевич 0 0
335. Амурская область Лазаренко Ольга Николаевна 0 0
336. Архангельская область Кулаков Владимир Павлович 0 0
337. Архангельская область Микляев Александр Константинович 0 0
338. Архангельская область Токмаков Михаил Владимирович 0 0
339. Архангельская область Микляева Анастасия Александровна 0 0
340. Астраханская область Иванов Иван Николаевич 0 0
341. Астраханская область Фурик Алексей Александрович 0 0
342. Астраханская область Карасев Андрей Витальевич 0 0
343. Астраханская область Тетерятникова Татьяна Александровна 0 0
344. Брянская область Крылов Сергей Росмикович 0 0
345. Брянская область Костин Александр Николаевич 0 0
346. Вологодская область Селин Михаил Васильевич 0 0
347. Еврейская А.О. Тонких Сергей Иванович 0 0
348. Забайкальский край Кузнецов Евгений Николаевич 0 0
349. Забайкальский край Бахтиозин Марат Имитович 0 0
350. Забайкальский край Мезенцев Игорь Викторович 0 0
351. Забайкальский край Осколков Валерий Петрович 0 0
352. Калининградская область Королева Екатерина Александровна 0 0
353. Кемеровская область Грунтовая Екатерина Вячеславовна 0 0
354. Краснодарский край Соколенко Павел Васильевич 0 0
355. Краснодарский край Шабунин Геннадий Дмитриевич 0 0
356. Красноярский край Бойченко Александр Владимирович 0 0
357. Курская область Васильев Сергей Львович 0 0
358. Курская область Буданов Максим Николаевич 0 0
359. Курская область Немировский Максим Сергеевич 0 0
360. Липецкая область Копылова Татьяна Сергеевна 0 0
361. Липецкая область Токарев Сергей Владимирович 0 0
362. Московская область Мельников Василий Борисович 0 0
363. Московская область Кононенко Дмитрий Халарович 0 0
364. Новгородская область Степанов Вячеслав Васильевич 0 0
365. Омская область Иванов Николай Сергеевич 0 0
366. Омская область Погарский Адам Остапович 0 0
367. Омская область Михайленко Максим Леонидович 0 0
368. Омская область Архипов Василий Николаевич 0 0
369. Омская область Кудринский Виталий Валентинович 0 0
370. Оренбургская область Иванова Светлана Васильевна 0 0
371. Орловская область Билиенко Андрей Анатольевич 0 0
372. Пермский край Чулошников Владимир Вениаминович 0 0
373. Псковская область Сосновский Сергей Валерьевич 0 0
374. Республика Башкортостан Старов Вадим Николаевич 0 0
375. Республика Башкортостан Гайнуллин Айнур Ришатович 0 0
376. Республика Башкортостан Егоров Андрей Владимирович 0 0
377. Республика Башкортостан Хафизов Рустам Фларидович 0 0
378. Республика Бурятия Багадаев Алексей Климентьевич 0 0
379. Республика Бурятия Михайлов Игорь Андреевич 0 0
380. Республика Дагестан Асланов Марат Асланович 0 0
381. Республика Дагестан Авезов Мурзадин Алибекович 0 0
382. Республика Дагестан Магомедов Ахмеднаби Идрисович 0 0
383. Кабардино-Балкария Байдаев Далхат Магомедович 0 0
384. Кабардино-Балкария Попов Виктор Сергеевич 0 0
385. Кабардино-Балкария Хасаитова Лиза Локмановна 0 0
386. Кабардино-Балкария Ашабоков Астемир Артурович 0 0
387. Кабардино-Балкария Мамбергер Константин Константинович 0 0
388. Карачаево-Черкесия Аппоев Казим Адыханович 0 0
389. Карачаево-Черкесия Михайлович Муратхан Аджигереевна 0 0
390. Карачаево-Черкесия Чотчаева Роза Аубекировна 0 0
391. Карачаево-Черкесия Ласков Сергей Филиппович 0 0
392. Республика Коми Богданов Илья Алексеевич 0 0
393. Республика Коми Братенков Николай Терентьевич 0 0
394. Республика Крым Дрягин Олег Валерьевич 0 0
395. Республика Крым Демченко Владимир Леонидович 0 0
396. Республика Марий Эл Зубков Геннадий Григорьевич 0 0
397. Республика Марий Эл Кириллов Евгений Павлович 0 0
398. Республика Марий Эл Петухов Андрей Олегович 0 0
399. Республика Марий Эл Пономарев Андрей Сергеевич 0 0
400. Республика Марий Эл Туманов Александр Сергеевич 0 0
401. Республика Саха (Якутия) Макаров Вячеслав Сергеевич 0 0
402. Республика Саха (Якутия) Романов Иннокентий Иванович 0 0
403. Республика Саха (Якутия) Филиппов Семен Васильевич 0 0
404. Республика Саха (Якутия) Никонов Сергей Александрович 0 0
405. Республика Саха (Якутия) Кожухов Евгений Романович 0 0
406. Северная Осетия Засеев Тамерлан Гаспарович 0 0
407. Северная Осетия Элдзарова Медея Багратовна 0 0
408. Северная Осетия Кочиев Роберт Иванович 0 0
409. Республика Татарстан Гарифуллин Мансур Зайдуллович 0 0
410. Удмуртская Республика Басов Петр Сергеевич 0 0
411. Республика Хакасия Иванов Дмитрий Анатольевич 0 0
412. Республика Хакасия Кожевникова Галина Михайловна 0 0
413. Ростовская область Мезенцев Антон Владимирович 0 0
414. Ростовская область Исаков Артур Леонидович 0 0
415. Саратовская область Ханбеков Наиль Ришатович 0 0
416. Ставропольский край Отамас Виктор Сергеевич 0 0
417. Тамбовская область Жалнин Александр Константинович 0 0
418. Тверская область Истомин Андрей Александрович 0 0
419. Томская область Камалитов Фаиль Аухатович 0 0
420. Ульяновская область Васин Евгений Александрович 0 0
421. Ульяновская область Алексеев Дмитрий Владимирович 0 0
422. Ульяновская область Султашов Роман Амерханович 0 0
423. Ульяновская область Иванов Андрей Владимирович 0 0
424. Чукотский А.О. Гецман Юлия Викторовна 0 0
425. Чукотский А.О. Бобков Александр Валентинович 0 0
426. Ярославская область Ершов Андрей Николаевич 0 0
427. Ярославская область Белова Светлана Борисовна 0 0
428. Чувашская Республика Шлепнев Юрий Чонгарович -1 1
429. Хабаровский край Ильин Сергей Сергеевич -3 16
430. Красноярский край Медведев Петр Петрович -6 3
431. Республика Хакасия Назаренко Григорий Николаевич -12 17
432. Республика Карелия Ульянов Евгений Александрович -20 7
433. Смоленская область Емельянов Степан Владимирович -29 6
434. Пермский край Кузьмин Илья Павлович -65 17
435. Московская область Наумов Александр Анатольевич -100 45
436. Смоленская область Павлов Алексей Григорьевич -141 7
437. Ульяновская область Гибатдинов Айрат Минерасихович -263 138
438. Москва Шереметьев Олег Михайлович -5328 400
439. Иркутская область Левченко Андрей Сергеевич -39112 1876

 

Первая десятка по медиа-индексу за сентябрь 2020 г: Бессонов Е.И. (4401), Шевченко М.Л. (2430), Анидалов А.Ю. (2369), Савинцев А.В. (1816), Архицкий А.Г. (1706), Енгалычева Е.А. (1429), Жидков А.И. (1375), Митрофаненков А.Н. (1066), Агеенко В.А. (973) и Бондаренко Н.Н. (934).

97 депутатов-коммунистов имеют «0» медиа-индекс из-за отсутствия упоминаний о них в СМИ, за исключением Михайлова О.А. имеющего «0» медиа-индекс при наличии 64 упоминаний в СМИ.

Список самых резонансных новостей, связанных депутатами, имеющими максимальный медиа-индекс:

На первом месте Бессонов Е.И. (Ростовская область), который потребовал отменить результаты досрочного голосования на выборах губернатора Ростовской области.

На втором месте Шевченко М.Л. (Владимирская область), который прокомментировал заявления ЕС об отказе от завершения строительства «Северного потока 2»

На третьем месте Андилов А.Ю. (Саратовская область), который призвал обеспечить региональные ФАПы необходимыми лекарствами.

На четвертом месте Савинцев А.В. (Ханты-Мансийский А.О.), который потребовал через суд снять с выборов в гордуму Мегиона кандидата-спойлера, использующего символику КПРФ.

На пятом месте Архицкий А.Г. (Брянская область), который на заседании облдумы поднял вопрос усовершенствования механизма предоставления многодетным семьям бесплатного земельного участка.

Первая десятка по упоминаемости за сентябрь 2020 г: Левченко А.С. (1876 сообщений), Бессонов Е.И. (647), Анидалов А.Ю. (579), Архицкий А.Г. (414), Шереметьев О.М. (400), Савинцев А.В. (390), Бондаренко Н.Н. (353), Жидков А.И. (314), Шевченко М.Л. (278), Митрофаненков А.Н. (229).

При этом, стоит заметить, что лидер списка – Левченко А.С. имеет наиболее отрицательный медиа-индекс и занимает последнее место в рейтинге, несмотря на большое количество упоминаний в СМИ.

 

В Таблице 1.2 –количество упоминаний о депутатах фракции и медиа-индекс фракций КПРФ.

Таблица 1.2

Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион Медиа-индекс Количество упоминаний
1 Ростовская область 4601 689
2 Саратовская область 4249 1180
3 Владимирская область 3409 597
4 Новосибирская область 2763 541
5 Ханты-Мансийский А.О. 2035 431
6 Брянская область 1827 443
7 Республика Татарстан 1509 185
8 Тамбовская область 1377 316
9 Москва 1214 1116
10 Севастополь 1187 295
11 Смоленская область 1053 319
12 Оренбургская область 1034 85
13 Сахалинская область 949 165
14 Санкт-Петербург 914 211
15 Ярославская область 804 252
16 Воронежская область 649 269
17 Республика Бурятия 644 243
18 Челябинская область 643 190
19 Республика Хакасия 563 247
20 Приморский край 518 131
21 Рязанская область 468 172
22 Белгородская область 458 120
23 Республика Саха (Якутия) 444 128
24 Псковская область 440 122
25 Костромская область 425 80
26 Свердловская область 409 33
27 Забайкальский край 375 98
28 Республика Башкортостан 374 145
29 Тюменская область 361 74
30 Республика Алтай 344 57
31 Республика Дагестан 322 101
32 Ямало-Ненецкий А.О. 316 76
33 Курганская область 259 82
34 Мурманская область 258 33
35 Волгоградская область 252 166
36 Хабаровский край 233 119
37 Орловская область 229 59
38 Республика Коми 228 124
39 Архангельская область 227 44
40 Чувашская Республика 225 99
41 Алтайский край 214 55
42 Калужская область 206 63
43 Самарская область 203 92
44 Ивановская область 202 82
45 Камчатский край 194 61
46 Республика Крым 188 48
47 Нижегородская область 187 52
48 Удмуртская Республика 186 38
49 Республика Карелия 178 99
50 Республика Калмыкия 178 50
51 Астраханская область 170 42
52 Липецкая область 127 19
53 Калининградская область 121 45
54 Вологодская область 121 39
55 Курская область 118 61
56 Ленинградская область 106 19
57 Омская область 103 20
58 Новгородская область 89 24
59 Московская область 84 96
60 Ненецкий А.О. 82 46
61 Магаданская область 82 9
62 Краснодарский край 82 6
63 Ставропольский край 79 37
64 Пензенская область 67 27
65 Кировская область 66 184
66 Пермский край 59 56
67 Еврейская А.О. 59 10
68 Томская область 54 39
69 Северная Осетия 54 24
70 Республика Марий Эл 41 12
71 Амурская область 40 12
72 Республика Адыгея 34 20
73 Тверская область 32 15
74 Тульская область 27 7
75 Карачаево-Черкесия 26 14
76 Чеченская Республика 25 25
77 Красноярский край 17 15
78 Кабардино-Балкария 17 15
79 Республика Ингушетия 12 12
80 Республика Мордовия 10 10
81 Кемеровская область 9 9
82 Чукотский А.О. 0 0
83 Ульяновская область -210 157
84 Иркутская область -35705 3063

 

Всего за анализируемый период о депутатах КПРФ опубликовано 14666 упоминаний в различных региональных и федеральных СМИ, суммарный медиа-индекс которых составляет 4799.

Лидирующими по количеству медиа-индексу являются фракции КПРФ в:

1. Ростовской области (4601),

2. Саратовской области (4249),

3. Владимирской области (3409),

4. Новосибирской области (2763),

5. Ханты-Мансийском А.О. (2035).

Отстающими являются фракции в Республике Мордовия (10), Кемеровской области (9), Чукотском А.О. (0), Ульяновской области (-210) и Иркутской области (-35705).

 

Подготовили:
С.С. Крылов – консультант ЦК КПРФ

Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ

Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Медийные показатели депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе за сентябрь 2020 года

Вт Окт 20 , 2020
Медийные показатели депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе за сентябрь 2020 года. Post Views: 136

Рубрики