МЕДИЦИНУ УГРОБИЛИ, ТЕПЕРЬ ОБРАЗОВАНИЕ!


В Саратовской областной думе принят к рассмотрению очередной закон по «реформированию», на этот раз образования, в соответствии с которым теперь деятельность школы делят на образовательную и обеспечивающую. К последней относятся в частности: содержание зданий школ, охрана, уборка, услуги подвоза школьников и т.д. При этом если образовательную деятельность оплачивают из областного бюджета, то всю обеспечивающую передают на местный уровень. Полномочия-то передают, а вот деньги — не собираются. Лишь на переходный период (3 месяца) и то, не в полном объеме в виде дотации, которая тут же растворится в груде расходов нищих муниципалитетов. И начнут вновь школы клянчить с родителей на ремонты, охрану, уборщицу (а где-то еще и не прекращали). Мало того, принимаются новые нормативы, в соответствии с которыми, по заявлению учителей и руководителей школ и садиков, либо фактически сократится их зарплата, либо увеличится нагрузка.
КПРФ выступила категорически против такого подхода и проголосовала против такого решения на заседании комитета. Нашу фракцию на словах поддержали даже некоторые депутаты «Единой России», но при голосовании лицемерно и трусливо проголосовали за такую «реформу».
Когда готовился этот сюжет, пришла информация, что руководство региональным отделением «ЕдРа» обеспокоилось этой ситуацией (впереди выборы). Посмотрим, как их обеспокоенность проявится при голосовании фракции ЕР по этому вопросу на пленарном заседании.

Александр Анидалов,

глава фракции КПРФ Саратовской облдумы,

первый секретарь Саратовского ГК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВРЕМЯ ПОЗОРА!

Ср Дек 16 , 2020
Исследовательский холдинг «Ротмир», который проводит ежемесячные расчеты реального изменения общего уровня цен на товары, подтвердил, что реальная инфляция в России в несколько раз больше той, которую нам рисуют Росстат. Post Views: 1 186

Рубрики