Ольга Алимова поздравила с Днём пионерии

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех с замечательным праздником – Днём пионерии!

19 мая 1922 года комсомол Советского Союза решил создать детскую организацию юных пионеров. И сегодня мы празднуем 99-ю годовщину со дня рождения нашей дружной юной республики, имя которой — Пионерия.

В стране-Пионерии всегда было много добра, счастья и искренней дружбы. Советская власть ничего не жалела для подрастающего поколения. Были построены прекрасные дворцы пионеров и детские лагеря. Все пути и дороги Родины были открыты для детей.

Пройдя через пионерскую организацию, дети становились не просто взрослыми, они превращались в настоящих патриотов своей страны и жили, гордясь своей великой историей, великими свершениями.  

Пионерский галстук – частица Красного знамени и символ верности нашей Родине. Под этим знаменем наши отцы и деды уходили в бой. Под этим знаменем они принесли нам Победу в 1945-ом. Под этим знаменем была построена  великая страна – СССР.

Сейчас необходимо снова увлечь детей теми идеалами и законами пионерии, которые были раньше. Для России сейчас очень важно, чтобы нынешние дети выросли с чувством любви к своей Родине, выросли настоящими Гражданами своей страны!

И я искренне верю в то, что пионерская организация способна дать им эту возможность.

От всего сердца поздравляю тех, кто во времена своего детства носил красный галстук, и тех детей, которые носят его сейчас!

Желаю вам счастья!

  О.Н. Алимова,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов поздравляет с Днем пионерии

Ср Май 19 , 2021
Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравляет с Днем пионерии. Публикуем текст поздравления. Post Views: 524

Рубрики