Праймериз. Саратовские бюджетники массово регистрируются на Госуслугах


Работники бюджетных организаций Саратова массово регистрируются на портале «Госуслуги».

Удивительную согласованность и коллективное желание перейти на «электронку» заметили читатели ИА «Взгляд-инфо».

Они рассказали, что сегодня посреди рабочего дня в офис МФЦ на Танкистов, 26А прибыла организованная группа людей в униформе работников благоустройства.

«Я насчитал примерно восемь человек в форме коммунальщиков. Их подвезли на машине, которая сейчас стоит у входа«, — сообщил один из читателей.

Причиной аномальной активности, по его мнению, могли стать стартовавшие сегодня праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму и Саратовскую городскую думу.

В офисе МФЦ на Танкистов сегодня побывала съемочная группа «TVSAR» (видеопроект ИА «Взгляд-инфо»).

Наши коллеги застали в очереди на оформление нескольких сотрудников МБУ «Спецавтохозяйство по уборке города» и МБУ «Служба благоустройства города». Последним руководит действующий депутат Саратовской гордумы, участник праймериз «ЕР» Александр Белов.

Кроме того, среди желающих зарегистрироваться оказалось множество людей «без формы». Их совместные заходы в здание МФЦ и разговоры друг с другом дали понять, что они имеют непосредственное отношение к бюджетникам.

Журналисты решили поинтересоваться у работников коммунальных служб, что побудило их массово регистрироваться на Госуслугах.

«Вас сюда так массово привозят. С чем это связано?» — спросили корреспонденты.

«Не знаю, пока ничего не сказали. Просто пришли и зарегистрировались», — неопределенно ответил коммунальщик.

«Начальство сказало?» — поинтересовался журналист и получил утвердительный ответ.

Другая сотрудница МБУ «Служба благоустройства города» проговорилась: «Ну, все голосуют, и я голосую».

«Все голосуют, и вы голосуете?» — уточнил корреспондент.

«Нет! Это я вас испугалась», — ответила сотрудница и ретировалась.

Ее коллега, не пожелавшая показывать своего лица на камеру, была лаконичной: «Ребята, отстаньте, выборы же!».

Автомобиль, на котором предположительно приехали работники «Службы благоустройства города», дожидаться их не стал. Водитель, нарушив ПДД, развернулся и уехал от здания МФЦ.

Отметим, что в этом году предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы в Государственную и городскую думы проходит в очной и заочной формах.

Лично проголосовать за понравившегося кандидата саратовцы смогут на избирательных участках 30 мая.

Дистанционное голосование продлится всю неделю. К нему допустят тех, кто пройдет регистрацию на сайте Госуслуг до 28 мая включительно.

Чтобы заявить об участии в электронном голосовании, избиратели должны предоставить партии доступ к большому массиву персональных данных: номеру паспорта, месту регистрации, контактам и т.д.

Между тем, в первый день голосования сайт праймериз «ЕР» долгое время не работал. На странице ресурса посетителей встречало сообщение: «Ведутся технические работы по подсчету регистраций и голосов».

Сейчас работа сервиса восстановлена.

Материал подготовили Алексей Кошелев и Андрей Триадский

https://www.vzsar.ru/news/2021/05/24/praymeriz-saratovskie-budjetniki-massovo-registriryutsya-na-gosyslygah.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Снесут всех?

Пн Май 24 , 2021
Почти половина центра Саратова может пойти под снос. В Саратовской областной думе продолжают обсуждать вопрос комплексной застройки города. Post Views: 764

Рубрики