Госдума продолжает принимать законы, ущемляющие права человека и гражданина

Под занавес деятельности текущего состава, депутаты от «Единой России» как с цепи сорвались.
Запрещают простым гражданам собираться вместе, говорить о проблемах, требовать их решения, заставлять власть работать и выполнять свои обязанности за весьма нехилую зарплату, думать о том, как выжить самим и спасти детей и внуков.

Разрешают платить нищим налоги и брать кредиты на «поесть и попить», платить за услуги, которые не предоставляются, пени и штрафы, а еще собирать валежник.

Богатые пусть жрут и ржут, бедные пусть стонут и мрут — лозунг нынешнего режима!

Пенсионная реформа, в обрамлении повышения НДС и поправки в Конституцию — памятник фракции «ЕР» в Государственной Думе седьмого созыва.

Но и этого показалось мало агрессивному большинству думы. Теперь в нарушении ст. 54 Конституции РФ решили, что пора принимать нормы об обратной силе закона. Смысл законопроекта — ограничить пассивное право гражданина баллотироваться кандидатом в депутаты Государственной думы, если они 3 или 5 лет назад были причастны к деятельности тех организаций, которые сочтут экстремистскими.

Причём «притянуть за уши» к подобным организациям могут сегодня, а причиной может быть невинный репост или одиночный пикет с плакатом «Надоело!».

Вот так решили расправляться с теми, кто умеет, смеет думать и говорить! Фракция КПРФ в полном составе проголосовала против такого циничного попрания конституционных прав гражданина!

В итоге «за» — 293 человека, «против» — 45, воздержались — 2, не голосовали — 110 депутатов из фракций ЛДПР и СР.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ЕГЭ приговаривают к «высшей мере»

Чт Май 20 , 2021
Почти 70% жителей России просят отменить Единый госэкзамен. Post Views: 972

Рубрики