Ольга Алимова: «Несмотря на жару, работаем!»

Два дня работала в самых солнечных районах области. Испепеляющая жара встречала нас в Новоузенском и Александрово-Гайском районах. Даже для тех, кто привык жить в районах полупустыни, утомительны каждодневные 45 градусов в тени. Конечно, самым актуальным вопросом остается питьевая вода и состояние водоёмов. В п. Радищево, где я давно не была, жители меня встретили с букетом цветов. Не скрою, было очень приятно, и я поблагодарила их за гостеприимство. В то же время я понимала, что приехала не на праздник, а выслушать множество наболевших вопросов. Они были разными и по масштабам проблем и по тематике.
«Дайте работу! Верните мужей с заработков, куда они вынуждены уезжать», — взывали местные женщины. Жаловались люди и на маленькие пенсии и пособия.

Встреча прошла конструктивно, несмотря на то, что были и «неудобные вопросы». Был разговор и о событиях 30-летней давности: ГКЧП и развале СССР. Уезжая, сделала на память фото трактора на постаменте.

Практически во всех крупных поселках люди рассказывают, что когда-то жили в «совхозах-миллионерах», где было ВСЁ! Сокрушались, как могли допустить предателей во власть. Проводили аналогии.

Далее поехали в Петропавловку. Рядом с Домом культуры установлен памятник В. И. Ленину, который был отремонтирован нашими коммунистами. Зашла посмотреть, как продвигается текущий ремонт школы. Дом культуры встретил пришедших на встречу прохладой и очень душевной атмосферой. Поговорили «за жизнь» непринужденно и душевно. Расходиться не хотелось. Выход в пекло оттягивали сколько могли. Увы, расставание неизбежно, меня ждал Ал-Гай!

Меньше месяца прошло, как я встречалась с жителями в местной библиотеке. Сейчас же приветливо распахнул двери местный Дом культуры. На встрече с гражданами обсуждались вопросы, касающиеся процесса законотворчества, деятельности партий, принудительной вакцинации, возможности перемен в стране путем голосования. Но не всё так радужно и спокойно происходит на встречах, как может показаться на первый взгляд. Люди приходят на них, чтобы обозначить проблемы личного характера:
— Кто разрешил построить магазин «Лиза» на «красной линии» дороги буквально под окнами стоящего многоэтажного дома, закрыв доступ свету, но открыв возможность людям справлять там «нужду»?
— Почему полиция и власть позволяет молодым людям прямо в центре посёлка по ночам громкими криками и музыкой из автомобилей нарушать покой граждан, живущих в домах поблизости?
— Почему приходиться оплачивать ЖКУ за тех, кто не оплачивает услуги вовсе?
— Когда вернут прежний возраст выхода на пенсию?

После каждой встречи проходит прием граждан по личным вопросам. Блокнот «распухает» с невероятной скоростью. А ведь все вопросы еще нужно обработать, сделать запросы, проконтролировать выполнение. Но у меня хорошая, молодая и профессиональная команда.

Работаем! Успеваем!

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Народный директор – народный депутат

Сб Авг 21 , 2021
Без малого три десятка лет Коммунистическая партия Российской Федерации является крупнейшей оппозиционной парламентской партией страны. И все эти годы она постоянно испытывала на себе несправедливое отношение со стороны тех, кто не желает изменения политического и социального курса в интересах  трудящихся. Тех, от кого зависят количественный и качественный состав Государственной Думы.  […]

Рубрики