Владимир Есипов посетил славный город Красноармейск, где встретился с активистами КПРФ и жителями района

В ходе общения жители жаловались на катастрофическую ситуацию, сложившуюся у них в системе образования, с попустительства министерства образования Саратовской области.

По их словам образование деградирует. В частности, в Красноармейске после присоединения 4-й школы ко 2-й сложилась печальная ситуация — средства, выделенные на обе школы, фактически расходуются на школу № 2. В то время как в 4-й просто беда — рамы обветшали, рассохлись, некоторые сгнили, окна разбиты, чтобы в окна не дуло, родителям предложили купить полиэтилен…

Ранее, также с ведома министерства образования, в Красноармейске был закрыт Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса, в котором обучалось около 400 молодых жителей города.

В частных беседах жители Красноармейска рассказывали мне про их прежние счастливые реалии. В эпоху СССР здесь жизнь кипела. У людей появляется живая искорка в глазах, когда они перечисляют, чем был славен их город. Это ткацкая, трикотажная и швейная фабрики, механический завод «Рабочий», Сельмаш, Строительно-монтажный трест №10, автотранспортное предприятие, Транссельхозтехника, Сельхозхимия, Сельхозэнерго, Горторг, Райпо, Управление оросительных систем, ХДСУ, ДРСУ, ПМК-863, ПМК-45, Ремконтора, кирпичный завод, молокозавод, пищекомбинат, промкомбинат, Сельхозтехника, свинокомплекс на 58 тыс. голов и ещё много других предприятий.

Радость в глазах гаснет, и люди говорят: «Это было раньше, сейчас Красноармейск — мёртвый город, работы нет, предприятия закрыты, кто по вахтам работает, кто навсегда уехал…».

Современными реалиями стали безработица, некошеный бурьян, несанкционированные свалки в деревнях, развал системы образования, много проблем в здравоохранении.

Если у кого работа и есть, то им платят минимальную заработную плату.

Вывод.
В очередной раз партия власти показала, что ломать она умеет, а создавать новое не научилась.

В.Е. Есипов,

депутат фракции КПРФ Саратовской облдумы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Предвыборные поправки в бюджет

Пт Авг 12 , 2022
Бюджет-2022 снова поправили. Предвыборные поправки внесли в среду на внеочередном заседании Саратовской областной думы. Post Views: 1 105

Рубрики