Ольга Алимова: «Однако все достижения социализма, касающиеся заботы о гражданах, полностью перечеркнула политика нынешней власти»

На сегодняшний день более половины молодых людей прямо заявляют, что не рассчитывают на пенсию в старости. Большинство граждан, особенно мужчин, просто не доживают до пенсии. Этот факт в очередной раз доказывает то, что наше государство совсем не заботится о пенсионерах – о самой уязвимой части общества.

Пенсионная реформа сделала безнадежным положение людей старшего возраста, поэтому граждане восприняли ее как предательство своих законных интересов, как ухудшение и без того низкого уровня жизни и минимальных социальных гарантий. Лишенные надежды на нормальную пенсию, граждане с ужасом осознали, что при имеющихся зарплатах они будут не в состоянии обеспечить себе достойную жизнь в пожилом возрасте самостоятельно.

Недавно исследователи провели опрос, согласно которому среднестатистический россиянин считает достойной пенсию в размере 47 тысяч рублей. Однако сегодня размер страховой пенсии практически в 2,5 раза меньше. К сожалению, складывается такая ситуация, что в самой богатой на ресурсы стране мира с самыми умными людьми мы имеем самые нищенские зарплаты и пенсии. Государство не выполняет своих обязанностей даже по отношению к тем, кто годами трудился на благо страны.

В советское время пенсия составляла 60-70% от зарплаты. Мужчинам оказывали материальную поддержку с 60 лет, женщинам – с 55. Даже в последние годы, когда в Советском Союзе сильно возросло число пенсионеров, государство продолжало предоставлять им денежные средства вовремя, учитывая уровень инфляции. Советское руководство, принимая во внимание заслуги каждого человека, всегда заботилось о своих гражданах в старости, расширяло круг социальных гарантий.

Однако все достижения социализма, касающиеся заботы о гражданах, полностью перечеркнула политика нынешней власти. Коммунистическая партия настаивает на отмене грабительской «Пенсионной реформы», на смене программы пенсионного обеспечения в интересах трудящихся. Немаловажным вопросом остается индексация пенсий работающих пенсионеров, тех, кто вынужден выживать и искать дополнительные источники заработка в условиях полного обнищания населения.

Исполнение программы КПРФ и народно-патриотических сил в области поддержки старшего поколения позволит существенно повысить уровень жизни пенсионеров, сделав пенсионный возраст желанным и беззаботным для каждого человека!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова поздравила с профессиональным праздником работникиов скорой медицинской помощи

Пт Апр 28 , 2023
Дорогие друзья! Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Post Views: 483

Рубрики