Ольга Алимова провела прием граждан по личным вопросам

12 июня депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова провела прием граждан по личным вопросам.

Уже первая проблема, озвученная на приеме, оказалась одной из самых распространенных в нашей стране. Связана она с обманутыми дольщиками. Десятки тысяч людей по всей России ежемесячно платят огромные суммы строительным компаниям, получившим разрешение от власти на возведение жилых домов. Люди теряют веру в справедливость государства и надежду на скорую возможность жить в своём личном жилье. Решение этого вопроса власть затягивает на десятилетия, поэтому граждане обращаются за справедливостью к коммунистам. 

«С этой проблемой ко мне обратился специалист, который указал на пробелы в законодательстве. Решение вопроса обманутых дольщиков требует немедленного внесения поправок в закон. По этой проблеме обязательно выйду с законодательной инициативой и направлю депутатские запросы в компетентные органы власти по конкретным случаям», – отметила депутат-коммунист.

Не менее важной проблемой, с которой обратились граждане, является социальное обеспечение инвалидов. В СССР большинство инвалидов имели возможность получить образование, были обеспечены работой, значительно более высокой пенсией, чем в настоящее время, условиями для достойной жизни. Однако сегодня забота об инвалидах для власти не является первостепенной, и поэтому тяжелое материальное положение вынуждает инвалидов еще больше экономить на своем здоровье.

Жители садоводческого товарищества обратились с жалобой на неисполнение ответственной организацией услуг по вывозу мусора. Региональный оператор вывоза мусора предъявил СНТ иск с требованием уплаты долга за неоказанные услуги. При этом в СНТ нет ни одного мусорного бака, крупногабаритный мусор вывозится нанятыми транспортными средствами, а малогабаритный мусор жители вывозят своими силами.

Кроме того, на приеме были вновь подняты вопросы капитального ремонта, неисполнения решений судов, проблемы, связанные с водоснабжением и тепловыми коммуникациями.

«По всем волнующим граждан вопросам при необходимости будет оказана юридическая и материальная помощь. Конечно, все эти проблемы можно решать точечно, однако без смены социально-экономического курса страны они так и будут все больше и больше беспокоить граждан», – подытожила Ольга Алимова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Украинские беженцы, вырвавшись из незалежной, переходят на родной язык — русский

Вт Июн 13 , 2023
Поляков дико пугает, что Варшава становится похожей на Москву. Post Views: 309

Рубрики