КПРФ за национализацию ТЭК

Не так давно снова появилась информация о том, что энергетическая компания требует банкротства очередного саратовского крупного предприятия, в данном случае — «Радиоприборного завода». В качестве основания приводится наличие задолженности за поставку тепла.  Это происходит в условиях, когда «Радиоприборный завод», как и многие другие, связанные с ВПК, обеспечивает выполнение  заказов Министерства обороны в особенно сложный современный период.

При этом теплоэнергетические и другие компании, а также их фирмы-прокладки, прихватизировавшие энергетические производственные мощности и объекты инфраструктуры, создают угрозу национальной безопасности в угоду своим корыстным интересам и при фактическом отсутствии контроля со стороны государства за ценами на энергоносители и тарифами на их потребление. Чиновники в центре и на местах ведут деятельность в интересах энергетических монополий, готовых ради наживы уничтожить экономику страны.

КПРФ всегда выступала против такого положения.  Лидеры партии и активисты в регионах борются с засильем энергокомпаний и грабительскими тарифами на энергоносители. А одним из разделов в  программных документах КПРФ является национализация топливно-энергетического комплекса как одной из стратегических отраслей народного хозяйства.  Только так можно достичь и обеспечить успехи страны и выживаемость народа.

Андрей Баженов,

Ленинское районное отделение КПРФ г. Саратова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Куда смотрят городские депутаты?

Вт Июл 11 , 2023
К сожалению, думается, что большинство из них только иногда знакомятся с документами, представляемые на заседание гордумы. Post Views: 810

Рубрики