Калининград. Семинар КПРФ: навстречу президентским выборам 2024 года!

14 октября в Калининграде состоялся областной семинар-совещание партийного актива на тему: «Особенности поведения избирательной кампании в новых условиях».

Пресс-служба Калининградского обкома КПРФ
2023-10-15 17:40 (обновление: 2023-10-15 18:21)

 

На семинаре были рассмотрены вопросы активизации деятельности партийных отделений в связи с подготовкой к предстоящим в марте 2024 года выборам президента Российской Федерации.

Семинар был организован Калининградским обкомом КПРФ и проведён с участием члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, члена ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы РФ Ольги Алимовой и советника Председателя ЦК КПРФ, доктора социологических наук Виктора Пешкова. В семинаре приняли участие представители партийных и комсомольских отделений Калининградской области.

⁃ Партия разворачивает подготовку к президентский избирательной кампании 2024 года, — сказал, открывая семинар-совещание, первый секретарь Калининградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной думе Максим Буланов. — На этом семинаре анализом ситуации и рекомендациями по приведению избирательной кампании с нами поделятся наши опытные коллеги – представители ЦК КПРФ. Мы также обобщим накопленный опыт участия в прошедших избирательных кампаниях.

Перед участниками семинара с докладом ««Уроки ЕДГ-2023 и концептуальные подходы к участию КПРФ в президентской кампании 2024 года» выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Секретарь ЦК КПРФ подробно  рассказал о сложившейся на сегодня политической ситуации в нашей стране, с учетом данных последних по времени социологических исследований представил состояние массового сознания, как в целом по стране, так и в Калининградской области.

В своей презентации Сергей Обухов подробно проанализировал итоги для КПРФ ЕДГ-2023, состояние каналов коммуникации с избирателям у КПРФ, в целом, и в Калининградской области, проанализировал работу калининградских коммунистов со СМИ в социальных сетях.

В докладе секретаря ЦК КПРФ были проанализированы последствия и трудности для агитационно-пропагандистской работы КПРФ в условиях СВО и повышенной невротизации российского общества.

В связи с недавними «вбросами» в общественное мнение предложений о возможном переносе президентских выборов, Сергей Обухов привел данные недавнего опроса ЦИПКР, согласно которым общественное мнение страны раскололось по данному вопросу пополам.

Секретарь ЦК КПРФ проанализировал возможные сценарии предстоящих президентских выборов, представил концептуальные наработки профильного Отдела ЦК КПРФ. Одновременно было проведено исследование мнения партийного актива Калининградской области по стратегии и тактике КПРФ в предстоящей президентской кампании.

В процессе диалога С.Обухова с партийным активом Калининградской области состоялся разговор о желаемом образе будущего, которые транслирует в своих программных наработках КПРФ, о проблемах мобилизации сторонников и избирателей партии в предстоящей президентской кампании.

 

Перед собравшимися выступил советник Председателя ЦК КПРФ, доктор социологических наук Виктор Пешков. Он рассказал об актуальных на сегодня методах определения целевой аудитории КПРФ на предстоящих выборах, способах мобилизации избирателей на голосование за кандидатов КПРФ, поделился экспертными мнениями об уроках для КПРФ из прошедшей региональной кампании в сентябре 2023 года.

 

Член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ от Калининградской и Саратовской областей Ольга Алимова в своем выступлении напомнила о необходимости индивидуальной работы всех коммунистов с каждым избирателем, разделяющими ценности социальной справедливости и социализма. Депутат-коммунист проинформировала о промежуточных итогах своей работы в специальной депутатской группе по содействию социально-экономическому развитию Калининградской области в условиях западных санкций.

Представители ЦК КПРФ ответили на многочисленные вопросы партийного актива Калининградской области. Признано целесообразным продолжить подобную практику проведения тематических семинаров совещаний с участие представителей ЦК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов – ИА «Аврора»: Для создания иллюзии нормальности своевременные выборы – это базовый вариант для Кремля

Пн Окт 16 , 2023
Депутат Государственной Думы Сергей Обухов стал гостем студии ИА «Аврора» и дал подробный обзор политической ситуации в стране перед президентскими выборами, а также обсудил возможные сценарии этих выборов как для власти, так и для оппозиции. Post Views: 2 025

Рубрики