На выборах 13 марта 2011 года в Саратовскую гордуму первое место будет за КПРФ!


12 февраля в Саратовской городской избирательной комиссии прошла жеребьёвка политических партий, участвующих в избирательной кампании, по очерёдности размещения их наименований в бюллетенях для тайного голосования .

Процедура жеребьевки традиционно интересует участников выборов и представителей СМИ, так как в своей предвыборной агитации партии отводят значительное внимание своему номеру в бюллетене, часто обыгрывая их для придания веса своим названиям.

Жеребьевка проводилась путем раскладывания на столе конвертов с номерами, с последующим перемешиванием конвертов, для соблюдения условия случайного выбора. Очередность подхода к столу с разложенными конвертами была установлена в соответствии с номером регистрации партии в Минюсте.

Накануне жеребьевки «злые языки» местного политбомонда  утверждали, что победитель жеребьевки заранее известен: №1 в избирательном бюллетене должна вытянуть «Единая Россия». После такой «победы» она пойдет на выборы под лозунгом «голосуй за партию №1!» Впрочем, происходит это отнюдь не в первый раз: подобные жеребьевки с заранее известным результатом уже много раз проводились в регионах России.

Жеребьевка подтвердила правоту «знатоков» из политбомонда. Номера партий в бюллетене для тайного голосования распределились в следующем порядке:

1 — "Единая Россия"

2 — КПРФ

3 — "Яблоко"

4 — "Справедливая Россия"  

5 — ЛДПР

6 — «Патриоты России»

Распределение 1-го и 2-го места отражает реальные электоральные предпочтения граждан России, но мы надеемся на то, что в итоговых протоколах голосования  на выборах  13 марта 2011 года в Саратовскую гордуму первое место будет за КПРФ.

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«У нас есть все, чтобы страна уверенно развивалась, но нам нужна национально мыслящая власть». Рабочая поездка Г.А. Зюганова в Тамбов

Пн Фев 14 , 2011
2011-02-12 16:11 Руслан Тхагушев, Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева      11 февраля Председатель  ЦК КПРФ Г.А.  Зюганов находился с рабочим визитом в Тамбове.        Post Views: 473

Рубрики