«Московскому комсомольцу» стало стыдно за Абрамовича — теперь издание расхваливает русского мужика-созидателя. Неужели народное ополчение уральской Сагры заставило уважать русских?

 

2011-07-06 20:29
mk.ru

Любопытную заметку опубликовала небезызвестная газета «Московский комсомолец». Куда только девалось восхищение «рыночниками» и реформаторами и презрение к «совку»? И вот панегирик русскому мужику-трудяге и критика олигархов-«баблососов». Видать события в уральской Сагре, где русские мужики, собравшись, по сути, в народное ополчение, дали отпор, напавшим на поселок шести десяткам заезжих бандитов, слегка проветрили мозги столичной журналистской братии.

Итак удивительный материал «МК»:

 

Китайский бизнесмен Ван Цзянлинь, решивший вложить в развитие китайского же футбола 77 миллионов долларов, страшно обиделся, когда его сравнили с российским бизнесменом и владельцем “Челси” Романом Абрамовичем, — пишет «МК». — “Мне стыдно быть сравненным с ним, — заявил Ван. — Я создал свой бизнес в трудах и конкуренции, а ваш Абрамович просто монополизировал природные ресурсы своей страны”.

Любой настоящий русский подпишется под словами этого достойного китайца.

Да-да, мы, русские люди, не хуже китайцев знаем цену всем этим абрамовичам, дерипаскам, братьям (вычеркнуто внутренней цензурой) и прочим так называемым крупным российским бизнесменам. И можем официально заявить, что никакого крупного бизнеса в России нет. Настоящий честный бизнес существует у нас только на автомойках, в маленьких фермерских хозяйствах, но в любом случае бизнес этот не крупный, а либо малый, либо средний. А эти липовые “крупные бизнесмены” на самом деле не бизнесмены вовсе, а подвид чиновников. Одни чиновники умеют подписывать указы, другие мастаки организовывать маски-шоу, а третьи — сосать у вторых и первых бабло в виде нефти и газа и срыгивать отсосанное в иностранные банки в интересах первых и вторых. Вот из этих баблососов и состоит наша “бизнес-элита”, сравнение с которой для любого настоящего бизнесмена — хоть китайского, хоть немецкого, хоть луховицкого — страшный позор. Потому что, не отсосав, олигархом не станешь, а на это русский мужик сроду не согласится.

Русскому мужику привычнее созидать — строить дома , выращивать хлеб, лить колокола. Но по нынешним временам такой бизнес — удел лузеров, а настоящие деньги получают всякие ростовщики и процентщицы, добывающие деньги не из пота и крови, а из воздуха, из всяких там разниц курсов, откатов, распилов и прочей сложной математики, продающие за границу сырую нефть, даже не в состоянии сделать из нее нормальный бензин.

Русскому мужику отвратительна вся их ростовщическая эстетика с непрактично огромными яхтами и костлявыми шлюхами. Противен их наигранный интернационализм (точнее космополитизм — прим. КПРФ.РУ) и толерантность ко всяким мерзким отклонениям, потому что за интернационализмом скрывается страсть к дешевой рабочей силе, а за толерантностью — оправдание собственных извращений.

Русскому мужику противно, но он молчит, потому что вся власть сегодня у этих баблососов. А китайцу пофигу, он сам представитель великой страны и может говорить все, что думает. И за это ему большое русское спасибо. Спасибо, Ван Цзянлинь, за то, что фактически назвал Абрамовича вором. Спасибо, Ваня.

Весь этот порядок вещей не вечен. Рано или поздно наша страна освободится от этой посткоммунистической накипи. Научится работать и сбросит с себя ярмо биржевиков. Бизнесменами станут нормальные трудяги, а все эти абрамовичи будут сидеть по обменникам или считать копейки в окошечке на платном шоссе. Там им самое место. И хорошо, что на свете живет Ван Цзянлинь, который нам об этом напомнил.

Впрочем, все может быть и гораздо проще. Возможно, этот китаец просто антисемит…

От KPRF.RU: Данная статья  — блестящая мимикрия под изменяющиеся обществе настроение. И не сразу распознать, где тут "собака зарыта". Но при внимательном прочтении, когда схлынет удивление (ну "МК" и дал этим олигархам-"баблососам"), становится ясным, что смущает в этой яркой статье. А ведь при всей критике воровской олигархии авторы убеждают, что система хорошая. Просто олигархов "баблососов" надо заменить на олигархов "трудяг". А платные дороги как насаждались, так и будут насаждаться.  И биржевики будут спокойно жить, хоть и в обменниках. В общем, смена строя не нужна. Достаточно абрамовичей поменять на каких-нибудь ивановых. И заживут они счастливо…

 Рисунок Андрея Можайского "На следующий день после победы Зюганова на выборах. Олигархи пришли трудоустраиваться"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Д.Г. Новиков: Просвещением в стране не должны руководить люди, которые не включили русский язык в образовательный стандарт

Чт Июл 7 , 2011
  2011-07-06 20:17 Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме View the full image   6 июля на «правительственном часе» по итогам отчета министра культуры РФ А.А. Авдеева выступил депутат от фракции КПРФ Д.Г. Новиков. Post Views: 424

Рубрики