Сергей Обухов: Последние события в «Правом деле» показывают все последствия 20 лет либерального бардака в стране

 

2011-09-16 10:14
С.П.Обухов, "Газета.ру", "Firstnews.ru"

Сергей Обухов: Последние события в «Правом деле» показывают все последствия 20 лет либерального бардака в стране

– С генеральной точки зрения последние события в «Правом деле» показывают все последствия 20 лет либерального бардака в стране, отметил С.П.Обухов в интервью «Газете.ру». Либеральная партия сейчас продемонстрировала нам все миазмы этой идеологии: рейдерские захваты, подсиживание, предательство… Если же говорить о российской политической системе, то никакого политического процесса в стране нет, есть спецоперации: сперва Путина нашли под новогодней елкой, недавно сбили лазером сосули и избрали Матвиенко спикером Совета федерации, потом олигарх приватизировал целую партию, а потом провели спецоперацию, чтобы сделать его оппозиционером. Кто-то говорит, что это все кремлевские разводки, но без Кремля такой проект не может существовать в принципе. Прохоров сейчас играет в изгнание бесов: три раза проклял Суркова, и вот он белый и пушистый. Это очередная спецоперация.

Скандал в "Правом деле" был вызван и внешними факторами, и внутренним расколом, подчеркнул С.П.Обухов, отвечая на вопросы «Firstnews.ru». При этом он не исключил, что это может быть и "грамотный пиар-ход", цель которого – подготовить Михаила Прохорова к участию в президентской кампании.

"Реальный рейтинг у партии – 1-2%, корней у нее нет. А раз нет корней, то вмешательство Кремля упрощается. У нас вся политика – это спецоперация. Сначала была спецоперация по его выдвижению, а потом по его снятию", — считает депутат.

С другой стороны, продолжает Сергей Обухов, не исключено, что "успешный бизнесмен, создатель Ё-мобиля, любимец женщин стал теперь еще и оппозиционером", чтобы "мы смогли его увидеть на выборах".

На фото: Взгляды Михаила Прохорова и Владислава Суркова на партийное будущее "Правого дела", похоже, разошлись

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Единая Россия» еще не проиграла выборы, а уже уволила ответственного за подготовку к ним

Пн Сен 19 , 2011
  2011-09-17 17:16 «Газета.ру», РБК daily   На верхнем этаже «Единой России»  произошло довольно заметное кадровое изменение. Post Views: 363

Рубрики